22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मृत बीएलओ के पति ने मांगा मुआवजा व नौकरी

पूर्व बर्दवान जिले के मेमारी में कुछ दिन पहले एक महिला बूथ स्तरीय अधिकारी (बीएलओ) नमिता हांसदा की ब्रेन स्ट्रोक के कारण अस्पताल में मौत हो गयी थी.

कोलकाता. पूर्व बर्दवान जिले के मेमारी में कुछ दिन पहले एक महिला बूथ स्तरीय अधिकारी (बीएलओ) नमिता हांसदा की ब्रेन स्ट्रोक के कारण अस्पताल में मौत हो गयी थी. नमिता मेमारी दो ब्लॉक के 278 नंबर बूथ की बीएलओ थीं. पेशे से नमिता हांसदा आंगनबाड़ीकर्मी थीं. मृतका के पति माधव हांसदा ने दावा किया कि बीडीओ द्वारा एसआइआर गणना प्रपत्र (फॉर्म) वितरित करने को लेकर काफी दवाब दिया जा रहा था. इसी दवाब के कारण ही उनकी मौत हुई है. अब मृतका के पति ने बुधवार को महानगर में बीएलओ द्वारा किये जा रहे धरना मंच से आयोग से कई प्रकार की मांगें रखी. माधव हांसदा ने चुनाव आयोग से 50 लाख रुपये का मुआवजा व साथ ही परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग की है. बुधवार को माधव हांसदा अन्य बीएलओ के साथ मुख्य चुनाव अधिकारी कार्यालय में जाकर अधिकारियों से मुलाकात की और अपने मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा. हालांकि, इस बारे में आयोग की ओर से कोई टिप्पणी नहीं की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel