आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट के उपायुक्त (पश्चिम) संदीप कर्रा को मिला दायित्व
द्युतिमान पर दिवाली के दिन पटाखा जला रहे बच्चों व महिलाओं को पीटने का लगा था आरोप
संवाददाता, कोलकाताराज्य सरकार ने गुरुवार को कूचबिहार जिले के पुलिस अधीक्षक द्युतिमान भट्टाचार्य का तबादला कर दिया है. द्युतिमान भट्टाचार्य को राज्य सशस्त्र पुलिस फोर्स की थर्ड बटालियन का कमांडेंट नियुक्त किया गया है और उनकी जगह पर आइपीएस अधिकारी संदीप कर्रा को कूचबिहार जिले का नया पुलिस अधीक्षक नियुक्त किया गया है. गौरतलब है कि द्युतिमान भट्टाचार्य पर दिवाली की रात पटाखे फोड़ने के आरोप में बच्चों और महिलाओं समेत कई लोगों को पीटने का आरोप था.
बताया गया है कि वह दिवाली की रात अपने बंगले से हाफ पैंट और बनियान पहनकर, सिर पर कपड़ा बांधकर निकले थे और कथित रूप से हाथ में डंडा लेकर औरतों, बच्चों और एक स्कूल शिक्षक को पीटा था. हालांकि, द्युतिमान भट्टाचार्य ने इन आरोपों से इनकार कर दिया है. उन्होंने दावा किया कि देर रात तक पटाखे जलाये जा रहे थे, जिसका उनके सुरक्षा गार्डों ने विरोध किया था.उल्लेखनीय है कि गुरुवार को राज्य सचिवालय नबान्न भवन की ओर से आइपीएस अधिकारियों के तबादले को लेकर विज्ञप्ति जारी की गयी.
बताया गया है कि द्युतिमान भट्टाचार्य की जगह पर आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट के उपायुक्त (पश्चिम) संदीप कर्रा को कूचबिहार का नया पुलिस अधीक्षक बनाया गया है और उनकी जगह पर आइपीएस अधिकारी सोनवाने कुलदीप सुरेश को आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट का उपायुक्त (पश्चिम) का पदभार सौंपा गया है. इसके पहले श्री सुरेश पश्चिम बंगाल खुफिया विभाग (आईबी) में सीनियर सुपरिटेंडेंट पद पर नियुक्त थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

