ePaper

भाषा और जाति के नाम पर हिंदुओं को तोड़ने की साजिश

Updated at : 24 Oct 2025 1:18 AM (IST)
विज्ञापन
भाषा और जाति के नाम पर हिंदुओं को तोड़ने की साजिश

हिंदू भाषी बहुल क्षेत्र है, लेकिन बंगाल में हिंदी बोलने वालों के साथ बंगाल की सरकार, बंगाल की मुख्यमंत्री और उनका भतीजा, पार्टी के एमएलए व नेता नफरत की राजनीति करते है.

विज्ञापन

गारुलिया में आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे नेता प्रतिपक्ष

बैरकपुर. पश्चिम बंगाल में भाषा और जाति के नाम पर हिंदुओं को तोड़ने की साजिश चल रही है. तृणमूल की सरकार हिंदुओं को तोड़ने की साजिश करती है, लेकिन हिंदू इनके चक्कर में पड़ने वाले नहीं हैं. ये बातें राज्य विधानसभा में विरोधी दल के नेता शुभेंदु अधिकरी ने कही. गुरुवार को बैरकपुर के गारुलिया में आयोजित एक कार्यक्रम में पहुंचे श्री अधिकारी ने राज्य सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि यहां भी लाखों लोग छठ पूजा करते है. हिंदू भाषी बहुल क्षेत्र है, लेकिन बंगाल में हिंदी बोलने वालों के साथ बंगाल की सरकार, बंगाल की मुख्यमंत्री और उनका भतीजा, पार्टी के एमएलए व नेता नफरत की राजनीति करते है. उन्होंने कहा कि यहां की मुख्यमंत्री कहती हैं कि भाजपा हिंदी भाषी की पार्टी है ऐसा कहकर हिंदुओं को तोड़ने की साजिश करती हैं, यहां बंगाली और नॉन बंगाली को तोड़ने का काम हो रहा है, ताकि हिंदू बंटकर कमजोर हो जाये और फिर बंगाल को बांग्लादेश बनाने का उनका एजेंडा पूरा हो जाये. यह भाषा और जाति के नाम पर हिंदुओं को तोड़ने की साजिश है.

उन्होंने सिलीगुड़ी का जिक्र करते हुए कहा कि किस तरह से परीक्षा देने आये बिहार के हिंदी भाषी पर अत्याचार किया गया. उन्होंने कहा कि बंगाल के हिंदू इन चक्करों में पड़ने वाले नहीं है. उन्होंने कहा कि तृणमूल की सरकार चाहती है कि रामनवमी में कम जुलूस निकले, ये लोग पूजा को बंद कराना चाहते हैं.

श्री अधिकारी लोक-आस्था व सूर्य उपासना के महापर्व छठ पूजा के पावन पर्व की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं देने बैरकपुर के गारुलिया आजाद हिंद मैदान में आयोजित समारोह में उपस्थित हुए थे. उन्होंने कहा कि हजारों श्रद्धालुओं से भेंट कर और सबकी आस्था और उत्साह देखकर मन भर आया. छठी माई की कृपा समस्त जनमानस पर बनी रहे, सबकी समृद्धि और सुख-शांति की कामना करता हूं. मौके पर बैरकपुर के पूर्व सांसद अर्जुन सिंह, भाटपाड़ा के विधायक पवन सिंह, बैरकपुर सांगठनिक जिला अध्यक्ष तापस घोष, बैरकपुर जिला भाजपा के मंत्री कुंदन सिंह समेत अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola