ePaper

मुनाफे का प्रलोभन देकर 39 लाख की ठगी

Updated at : 18 Jul 2025 1:24 AM (IST)
विज्ञापन
मुनाफे का प्रलोभन देकर 39 लाख की ठगी

कम रुपये निवेश कर अधिक मुनाफे का प्रलोभन देकर एक महिला से ठगी के मामले में पुलिस ने दिल्ली के उत्तमनगर थाने से मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

दिल्ली के उत्तमनगर थाना क्षेत्र से मुख्य आरोपी गिरफ्तार

हावड़ा. कम रुपये निवेश कर अधिक मुनाफे का प्रलोभन देकर एक महिला से ठगी के मामले में पुलिस ने दिल्ली के उत्तमनगर थाने से मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी का नाम सुरजीत कुमार है. पुलिस आरोपी को छह दिनों की रिमांड पर लेकर जांच पड़ताल कर रही है. डीसी बिशप सरकार ने बताया कि मार्च महीने में पीड़िता के मोबाइल नंबर को एक व्हाट्सअप ग्रुप में जोड़ दिया गया. इस ग्रुप मेें काफी सदस्य थे. ग्रुप में आये दिन कम निवेश कर अधिक मुनाफा होने की जानकारी दी जाती थी. मुनाफे की लालच में महिला ने भी बारी-बारी से 39 लाख रुपये निवेश कर दिया. रकम भेजने के बाद पीड़िता को ग्रुप से निकाल दिया गया. ठगी की शिकार होने के बाद वह साइबर थाने पहुंची और घटना की शिकायत दर्ज करायी. डीसी ने कहा कि पीड़िता ने दो महीने बाद यानी मई महीने में शिकायत दर्ज करायी, जिससे जांच देर से शुरू हुई.

इस मामले में दिल्ली के उत्तमनगर से आरोपी सुरजीत कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया. डीसी ने कहा कि 15 लाख 74 हजार रुपये सुरजीत के खाते में गये थे. वह इस मामले का मुख्य आरोपी है और ग्रुप का एडमिन भी था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola