10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शिक्षकों पर लाठीचार्ज की भाजपा ने की आलोचना

भाजपा ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि आंदोलनकारी स्कूली शिक्षकों पर पुलिस द्वारा की गयी कार्रवाई ‘क्रूरता का भयावह प्रदर्शन’ है.

शुभेंदु ने सीएम के इस्तीफे की मांग की, विकास भवन के सामने आंदोलनकारी शिक्षकों से मिले

कोलकाता. भाजपा ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि आंदोलनकारी स्कूली शिक्षकों पर पुलिस द्वारा की गयी कार्रवाई ‘क्रूरता का भयावह प्रदर्शन’ है. बेरोजगार शिक्षकों के नेतृत्व में प्रदर्शन गुरुवार को राज्य शिक्षा विभाग के मुख्यालय विकास भवन के बाहर हुआ. प्रत्यक्षदर्शियों ने दावा किया कि घायल महिलाएं जमीन पर पड़ी थीं, दर्द से कराह रही थीं, लेकिन पुलिस ने मदद करने के बजाय लाठीचार्ज जारी रखा. बढ़ते आक्रोश के बीच भाजपा विधायक और पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की आलोचना की और उन पर तानाशाही तथा भ्रष्टाचारियों को बचाने का आरोप लगाया. श्री अधिकारी ने कहा कि अगर कैबिनेट चोरों को बचाने का फैसला करती है, तो मंत्रिपरिषद में शामिल लोगों को जेल में होना चाहिए. भाजपा नेता ने दावा किया कि यह मुद्दा मेरे दिल के बहुत करीब है, क्योंकि इसी परीक्षा के ज़रिए मुझे अपनी पहली नौकरी मिली थी. उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय का एक स्वर्ण पदक विजेता ममता बनर्जी की वजह से रो रहा था. अगर इसके लिए कोई ज़िम्मेदार है, तो वह ममता बनर्जी और उनकी पूरी कैबिनेट है. श्री अधिकारी ने आरोप लगाया कि ईमानदार और योग्य उम्मीदवारों को उनकी योग्यता के बावजूद नौकरी नहीं दी गयी, जबकि भर्ती में ‘राजनीतिक लाभ के लिए हेराफेरी’ की गयी. उन्होंने पुलिस पर लोगों की सुरक्षा करने के बजाय सत्तारूढ़ पार्टी के इशारे पर काम करने का आरोप भी लगाया. शुक्रवार की शाम श्री अधिकारी ने साॅल्टलेक में विकास भवन के सामने आंदोलनकारी शिक्षकों के साथ मुलाकात की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel