बाबरी मस्जिद की आड़ में हिंदुओं पर हमले हुए, तो इसके लिए जिम्मेदार होगी राज्य सरकार : विहिप

Edited by BIJAY KUMAR
Updated:
विज्ञापन

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने राज्य के मुर्शिदाबाद जिले में हिंदू समुदाय पर हमलों और तनाव की आशंका को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने दावा किया कि जिले में हाल ही में एक स्थानीय तृणमूल विधायक के बयान के बाद फिर से सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है.

विज्ञापन

कोलकाता

. विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने राज्य के मुर्शिदाबाद जिले में हिंदू समुदाय पर हमलों और तनाव की आशंका को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने दावा किया कि जिले में हाल ही में एक स्थानीय तृणमूल विधायक के बयान के बाद फिर से सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है. बंसल ने चेतावनी दी कि यदि बाबरी मस्जिद के नाम पर कहीं भी हिंदुओं पर हमले होते हैं, तो इसकी जिम्मेदारी सीधे विधायक हुमायूं कबीर, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राज्य प्रशासन की होगी. इस बात की जानकारी उन्होंने आधिकारिक एक्स पोस्ट के जरिये दी. बंसल ने कहा कि पिछले नौ महीनों में मुर्शिदाबाद में अल्पसंख्यक हिंदुओं पर गंभीर अत्याचार और हमले हुए थे, जिनकी छाया अब भी बनी हुई है. ऐसे में बाबरी मुद्दे का सहारा लेकर फिर से हिंसा भड़काने की कोशिश बेहद चिंताजनक है. उन्होंने आरोप लगाया कि जिस तरह से विधायक बयान दे रहे हैं, उससे यह प्रतीत होता है कि वह अपने वोट बैंक के लिए क्षेत्र में तनाव फैलाने की राजनीति कर रहे हैं. विनोद बंसल ने हुमायूं कबीर पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि वह 2019 में सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिये गये राम जन्मभूमि मामले के सर्वसम्मत फैसले का खुले तौर पर अपमान कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि देश की अदालत, इतिहास और जनभावना, तीनों ही इस फैसले को अंतिम सत्य मानते हैं, लेकिन बाबरी मस्जिद को लेकर अनर्गल बयानबाजी कर माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है. बंसल ने यह भी दावा किया कि बंगाल में पहले से ही बांग्लादेशी घुसपैठ और कट्टरपंथी तत्वों के कारण हिंदू समुदाय दबाव में है. ऐसे में बाबरी के बहाने फैलाया जा रहा जहर कानून व्यवस्था के लिए गंभीर खतरा बन सकता है. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार यदि वास्तव में कानून का सम्मान करती है, तो संबंधित विधायक के खिलाफ तुरंत कठोर कदम उठाये.

उन्होंने यह भी कहा कि करोड़ों हिंदुओं की आस्था किसी राजनीतिक प्रयोग का हिस्सा नहीं है कि कोई भी नेता तुष्टीकरण की राजनीति के लिए इसका उपयोग करे. बंसल ने चेतावनी दी कि यदि बंगाल या देश के किसी हिस्से में बाबरी मुद्दे के नाम पर हिंसा या उपद्रव भड़कता है, तो इसकी जिम्मेदारी राज्य सरकार पर ही होगी.

उन्होंने केंद्र सरकार और राज्यपाल से भी आग्रह किया कि वे ऐसे हालात पर समय रहते सख्ती दिखायें, ताकि उपद्रवी मानसिकता को बढ़ावा न मिले और क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था कायम रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola