संबलपुर में बंगाली प्रवासी मजदूर की हत्या पर तृणमूल का भाजपा पर आरोप

Edited by BIJAY KUMAR
Updated:
विज्ञापन

ओडिशा के संबलपुर में बांग्ला भाषी प्रवासी मजदूर पर कथित हमले और पीट-पीटकर हत्या की घटना की तृणमूल कांग्रेस ने कड़ी निंदा की है. इस घटना में दो अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हुए हैं. तृणमूल ने इसे भाजपा-शासित राज्यों में बंगाली-विरोधी राजनीति का खतरनाक नतीजा बताते हुए भगवा दल पर तीखा हमला बोला है.

विज्ञापन

कोलकाता.

ओडिशा के संबलपुर में बांग्ला भाषी प्रवासी मजदूर पर कथित हमले और पीट-पीटकर हत्या की घटना की तृणमूल कांग्रेस ने कड़ी निंदा की है. इस घटना में दो अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हुए हैं. तृणमूल ने इसे भाजपा-शासित राज्यों में बंगाली-विरोधी राजनीति का खतरनाक नतीजा बताते हुए भगवा दल पर तीखा हमला बोला है. तृणमूल कांग्रेस की ओर से गुरुवार को बताया गया कि मुर्शिदाबाद जिले के सूती ब्लॉक-एक के निवासी आकिर शेख, पलाश शेख और जुयेल राना 20 दिसंबर को रोजी-रोटी की तलाश में ओडिशा के संबलपुर गये थे. आरोप है कि उनके कार्यस्थल पर कुछ लोगों ने यह अफवाह फैला दी कि वे बांग्लादेशी हैं. इसके बाद कथित तौर पर भाजपा समर्थक असामाजिक तत्वों ने तीनों पर बेरहमी से हमला कर दिया. हमले में जुयेल राना गंभीर रूप से घायल हो गया और बाद में उसकी मौत हो गयी. वहीं आकिर शेख और पलाश शेख को गंभीर हालत में संबलपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है. घटना की जानकारी मिलते ही तृणमूल के स्थानीय नेता पीड़ित परिवारों के संपर्क में पहुंचे. पार्टी ने दावा किया कि वह इस कठिन समय में पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है और हरसंभव सहायता की जा रही है. इस घटना को लेकर तृणमूल के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद समीरुल इस्लाम ने भाजपा पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा, “भाजपा की लगातार बांग्ला भाषी नागरिकों को घुसपैठिया बताने की राजनीति ने हिंसा का रास्ता खोल दिया है.

भाजपा नेताओं के बयानों और प्रचार के कारण आमलोग कानून अपने हाथ में लेने लगे हैं. सिर्फ बांग्ला बोलने के आधार पर लोगों को संदिग्ध मानना और उन पर हमला करना संविधान और लोकतंत्र के खिलाफ है.” समीरुल इस्लाम ने सवाल उठाया कि आखिर कब तक निर्दोष नागरिकों को अपनी पहचान साबित करनी पड़ेगी. तृणमूल कांग्रेस ने इस मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola