मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को दी आराम करने की सलाह कोलकाता : केंद्रीय महिला व बाल विकास राज्य मंत्री बनने के बाद पहली बार कोलकाता आयीं देबश्री चौधुरी ने प्रदेश मुख्यालय में सीएम ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा और उन पर कटाक्ष करते हुए विश्राम करने तक की सलाह दी. केंद्रीय मंत्री बनने के बाद […]
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को दी आराम करने की सलाह
कोलकाता : केंद्रीय महिला व बाल विकास राज्य मंत्री बनने के बाद पहली बार कोलकाता आयीं देबश्री चौधुरी ने प्रदेश मुख्यालय में सीएम ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा और उन पर कटाक्ष करते हुए विश्राम करने तक की सलाह दी.
केंद्रीय मंत्री बनने के बाद देबश्री चौधरी ने स्पष्ट कर दिया है कि दाड़ीभीट में मारे गये दो स्कूली छात्रों, राजेश सरकार और तापस बर्मन के बारे में जब तक न्याय नहीं मिलता, वह अपनी लड़ाई जारी रखेंगी. देबश्री चौधरी ने कहा कि समूचे देश में वह काम करना चाहती हैं. महिला तस्करी में पश्चिम बंगाल नंबर वन है. बंगाल में बाल तस्करी भी होती है.
राज्य की मुख्यमंत्री एक महिला हैं, इसलिए राज्य के लोगों ने सोचा था कि यहां महिलाओं के लिए विशेष व्यवस्था की जायेगी. लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ. बंगाल में महिला तस्करी को रोकने के लिए केंद्र सरकार कई कदम उठायेगी. इसके अलावा वह बाल कल्याण की दिशा में भी काम करना चाहती हैं.
उन्होंने कहा कि बालसुधार गृह, अनाथालयों और महिलाओं के लिए बने गृहों की हालत काफी खराब है. अक्सर उनकी खबरें आती हैं, तो लोगों को पता चलता है. लेकिन कई मामले ऐसे होते हैं, जो लोगों की नजर से छुपे होते हैं. उनकी प्राथमिकता यही होगी कि वह सबका साथ व सबका विकास की नीति के तहत इन समस्याओं को दूर करेंगी. उन्होंने कहा कि महिलाओं और बाल तस्करी के मामले में पश्चिम बंगाल पहले स्थान पर है. इस पर किस तरह से अंकुश लगायी जाये, इसे लेकर वह व्यापक रणनीति बनायेंगी.
जलपाईगुड़ी बाल तस्करी कांड में गिरफ्तार भाजपा नेता जूही चौधुरी के जलपाईगुड़ी होम मामले की उन्होंने नये सिरे से जांच की जरूरत बतायी. उन्होंने कहा कि जूही एक उच्चशिक्षित युवती होने के साथ समाज के लिए कुछ करने का जज्बा रखती थी. एक स्वयंसेवी संस्था की होकर उसने समाज सेवा करने का प्रयास किया, तो उसे राजनीतिक साजिश के तहत फंसाकर जेल भेज दिया गया. हम लोग इस मामले को नये नजरिये से देखेंगे.
इसके साथ ही ममता बनर्जी को संयमित होने की सलाह देते हुए देबश्री चौधुरी ने कहा कि जिस तरह से वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को लेकर टिप्पणी कर रही हैं, उससे उनकी सांस्कृतिक चेतना और रुचि का पता चलता है. एक प्रदेश की मुख्यमंत्री होने के नाते उन्हें यह शोभा नहीं देता. इसके अलावा जय श्रीराम के जयकारे के साथ वह जिस तरह से भड़क रही हैं और हरकतें करती हुईं बयानबाजी कर रही हैं, उससे पूरे देश में बंगाल का नाम खराब हो रहा है. ऐसे में ममता बनर्जी के साथ रहनेवाले लोगों को चाहिए कि वह उन्हें संयमित होने की सलाह दें. बेहतर यही होगा कि वह कुछ दिनों के लिए विश्राम करें ताकि उन्हें कुछ शांति मिल सके.