ePaper

पीएम मोदी ने डायमंड हार्बर में कहा, दीदी के गुंडातंत्र ने भाजपा के रोड शो को रोकने की कोशिश की

Updated at : 15 May 2019 7:17 PM (IST)
विज्ञापन
पीएम मोदी ने डायमंड हार्बर में कहा, दीदी के गुंडातंत्र ने भाजपा के रोड शो को रोकने की कोशिश की

कोलकाता : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यंमत्री ममता बनर्जी और सांसद अभिषेक बनर्जी पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि दीदी के प्रशासन और गुंडातंत्र ने भाजपा के रोड शो को प्रभावित करने की कोशिश की थी, लेकिन कोलकाता के लोगों ने नाकाम कर दिया. उन्होंने डायमंड हार्बर में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए […]

विज्ञापन

कोलकाता : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यंमत्री ममता बनर्जी और सांसद अभिषेक बनर्जी पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि दीदी के प्रशासन और गुंडातंत्र ने भाजपा के रोड शो को प्रभावित करने की कोशिश की थी, लेकिन कोलकाता के लोगों ने नाकाम कर दिया.

उन्होंने डायमंड हार्बर में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा, दिल्ली में बैठकर कोई अंदाज नहीं लगा सकता कि बंगाल का मिजाज क्या है? बंगाल की ताकत क्या है ? 19 मई का मतदान 21वीं शताब्दी की राजनीति की दिशा तय करेगी. तृणमूल कांग्रेस ने किस तरह से गणतंत्र को गुंडातंत्र बनाकर रखा है. यह गुंडातंत्र नहीं चलेगा.

जिन गुंडों, जिन तस्करों को अवैध तरीके से घुसपैठ कराकर पश्चिम बंगाल में लाया गया है, उन्होंने यहां के जीवन को नरक बनाने का भरसक प्रयास किया है. गुरुदेव रवींद्रनाथ टैगोर ने जैसे बंगाल की कल्पना की थी. आज ठीक उससे उल्टा हो रहा है. गुरुदेव डर से रहित ऊंचे मस्तक वाला बंगाल चाहते थे.

उन्होंने कहा, दीदी के राज में बंगाल के युवाओं के मस्तक पर गोलियां मारी जा रही है. डर का आलम यह है कि जय मां काली, जय मां दुर्गा, जय मां सरस्वती और जय श्री राम तक कहना मुश्किल हो गया है. अगर कोई युवा मजाक भी करता है, तो उसे जेल में ठूस दिया जाता है. यहां की ब्यूरोक्रेसी और पुलिस पर इतना प्रेशर है. एक आइपीएस को भी खुदकुशी करनी पड़ी. उस व्यक्ति पूरा जीवन सामान्य जीवन में लगा दिया. उसको आत्महत्या कर लिए मजबूर कर दिया गया.

जहां पुलिस और प्रशासन इतने खौफ में जी रहा है, ऐसे दिन की कल्पना गुरुदेव ने नहीं की थी, जिस राज्य में आइपीएस अधिकारी को न्याय नहीं मिल रहा. आम आदमी कितने डर में जी रहा होगा. यह अंदाजा लगाना मुश्किल नहीं है.

उन्होंने कहा, यहां दीदी की मेहरबानी है कि डर और भय से घुसपैठिये, गो तस्कर, मानव तस्कर और बेटियों के तस्कर पूरी तरह से मुक्त हैं. दीदी के तोलाबाज और सिडिंकेट डर और भय से पूरी तरह से मुक्त है. यहां से डर और भय से मुक्त हैं, जो गरीबों को लूटने का पेशा बनाये हुए हैं.

चिटफंड वाले नेता, कोयला माफिया, रेत माफिया सभी डर से मुक्त है. डायमंड हार्बर में टूरिज्म की संभावना है, लेकिन यहां गुंडे का आतंक है. शिक्षक व सरकारी कर्मचारियों के वेतन नहीं बढ़े, लेकिन टीएमसी के भाड़े के गुंडों को समय पर पेमेंट होती है. गरीब के राशन पर, गरीब के मकान, मनरेगा की मजदूरी तक पर तोलाबाजी होती है. यहां ट्रिपल ‘टी’ चलता है. जहां एक दफ्तर बिना तोलाबाजी के खोल नहीं सकता है, वहां फैक्ट्रियां कैसे खोलेंगे.

उन्होंने कहा, दीदी इंच-इंच बदले की बात कर रही है. मंगलवार रोड शो में भी इंच इंच बदला लेने का खेला. बंगाल की जनता सीने पर पत्थर झेलती रही, लेकिन अमित शाह को कुछ नहीं होने दिया. भाजपा के अध्यक्ष के पास एक गोला जाने नहीं है. यह ताकत बंगाल के युवाओं ने दिखायी है.

उन्होंने कहा, वह हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री को प्रधानमंत्री नहीं मानती, तो क्या पाकिस्तान के प्रधानमंत्री को प्रधानमंत्री मानती हो. तुम्हारे बदला धरे रह जायेंगे और बदलाव हो जायेगा. उन्होंने कहा, चुनाव नतीजे आने के बाद घुसपैठिये ताला लग जायेगा. उन्होंने कहा, हम कोई उम्मीद नहीं कर सकते. दीदी में जो बुराइयां थी. लेफ्ट वालों से लेकर बुराइयों को डबल कर दिया है.

उन्होंने कहा, दिल्ली में जब मजबूत सरकार बनेगी, तो दीदी को जवाब देना भारी हो जायेगा. 23 मई को मोदी सरकार आयेगी. घुसपैठियों को पहचान की जायेगी. उसका पूरा बायोडाटा खंघाला जायेगा. बोर्डर को आधुनिक फेंसिंग से और सुरक्षित किया जायेगा. सताये हुए साथी यहां शरणार्थियों का जीवन जी रहे हैं. हम नागरिकता कानून में संशोधन कर उनकी चिंता करने वाले हैं. मां भारती के हर उस संतान को नागरिकता मिल सके, जिनके पास भारत के पास और कोई ठिकाना नहीं है. सभी को सुरक्षा और सब को सम्मान हमारा प्रण है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola