केंद्र को समर्थन नहीं
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

दो टूक. नागरिकता बिल पर ममता ने किया साफ तृणमूल नहीं, भाजपा का बजा है विदाई घंटा कोलकाता : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राज्य में अपनी दो जनसभाओं में तृणमूल पर हमले का जवाब मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने तत्काल दिया. मुख्यमंत्री ने कहा कि विदाई घंटा तृणमूल का नहीं, बल्कि यह भाजपा के लिए बजा […]
विज्ञापन
दो टूक. नागरिकता बिल पर ममता ने किया साफ
तृणमूल नहीं, भाजपा का बजा है विदाई घंटा
कोलकाता : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राज्य में अपनी दो जनसभाओं में तृणमूल पर हमले का जवाब मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने तत्काल दिया. मुख्यमंत्री ने कहा कि विदाई घंटा तृणमूल का नहीं, बल्कि यह भाजपा के लिए बजा है. उनका (भाजपा) एक्सपायरी का समय हो गया है. भाजपा ने पांच वर्ष तक लोगों का शोषण किया, दंगा किया है. पुलिस हत्या से लेकर आम लोगों की हत्या की गयी है. पूरे देश को बर्बाद किया गया. देश की अर्थव्यवस्था को ध्वस्त कर दिया गया.
सुश्री बनर्जी ने कहा : पांच वर्ष में देश का सर्वनाश हो गया. जाने का समय हुआ इसलिए दूसरों की विदाई के बारे में वह (मोदी) बात कर रहे हैं. दूसरों के संबंध में न सोचकर उन्हें अपनी सरकार के बारे में सोचना चाहिए.
आयुष्मान भारत : आयुष्मान भारत से हाथ खींचने के प्रधानमंत्री के आरोप के संबंध में मुख्यमंत्री का कहना था कि राज्य सरकार नि:शुल्क चिकित्सा सुविधा देती है. राज्य में कन्याश्री, वैतरणी, कृषक बंधु आदि परियोजनाएं हैं. भाजपा के राज में 12 हजार किसानों ने आत्महत्या की है. असम से 22 लाख हिंदू बंगाली और 23 लाख मुस्लिम बंगालियों को भगाया गया. समूचा उत्तर पूर्व जल रहा है.
नागरिकता बिल पर क्या कहा सीएम ने: प्रधानमंत्री द्वारा नागरिकता बिल पर तृणमूल से समर्थन मांगने के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि नागरिकता विधेयक के समर्थन का सवाल ही नहीं है. दंगा करने के लिए वह समर्थन नहीं देंगी. बिहारी, बंगाली भगाने के लिए समर्थन नहीं दिया जा सकता. समूचा भारत एक रहेगा, वह विदा होंगे. नागरिकता बिल का तृणमूल विरोध कर रही है. सरकार को इसे वापस लेना होगा.
प्रधानमंत्री द्वारा बंगाल की परियोजनाओं के शुरू न होने या धीमी गति से चलने के आरोप पर मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य की परियोजनाओं के संबंध में प्रधानमंत्री गलत बोल रहे हैं. भांगड़ की परियोजना भी शुरू कर दी गयी है. कोयला परियोजना केंद्र की मंजूरी नहीं मिल रही. ताजपुर पोर्ट, गंगासागर पोर्ट का काम केंद्र की वजह से पांच वर्ष से रुका हुआ है. बंगाल की उपेक्षा की जा रही है. पांच वर्ष में ट्रेन के नाम पर बंगाल को क्या मिला. जो पहले था वह भी ले लिया गया.
मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि वाममोर्चा और भाजपा आपस में मिले हैं. सारधा व नारदा संबंधी प्रधानमंत्री के आरोपों पर उन्होंने कहा कि सारधा, नारदा में कुछ प्रमाणित नहीं हुआ. चिटफंड 1980 में शुरू हुआ. अबतक क्यों नहीं जांच हुई. सिंडिकेट पर प्रधानमंत्री के हमले पर उनका कहना था कि सिंडिकेट के दो मतलब हैं. मोहल्ले के लड़के एक साथ हो जाते हैं तो वह भी सिंडिकेट हो जाता है. सिंडिकेट से वह क्या समझते हैं. दंगा, गो रक्षक, जीएसटी, नोटबंदी का सिंडिकेट लोग सहन नहीं करेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










