हाइकोर्ट के न्यायाधीशों के रोस्टर में हुआ बदलाव

कलकत्ता हाइकोर्ट के न्यायाधीशों के रोस्टर में बदलाव किया गया है
कोलकाता. कलकत्ता हाइकोर्ट के न्यायाधीशों के रोस्टर में बदलाव किया गया है. हाइकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश ‘रोस्टर ऑफ मास्टर’ हैं और उनके निर्देश पर ही न्यायाधीशों के मामलों की सुनवाई के क्षेत्राधिकार में परिवर्तन किया गया है. बताया गया है कि हाइकोर्ट की न्यायाधीश अमृता सिन्हा अब पुलिस व कानून-व्यवस्था से संबंधित मामलों की सुनवाई करेंगी, जो पहले न्यायाधीश जय सेनगुप्ता के अधिकार क्षेत्र में था. वहीं, न्यायाधीश जय सेनगुप्ता अब से उच्च शिक्षा से संबंधित मामलों की सुनवाई करेंगे. इसके अलावा हाइकोर्ट के न्यायाधीश कौशिक चंद अब नगरपालिका से संबंधित मामले व न्यायाधीश अनिरूद्ध राय अब से पंचायत व सहकारिता बैंक या समितियों से संबंधित मामलों को सुनेंगे. नये रोस्टर में न्यायाधीश राज शेखर मंथा के अधिकार क्षेत्र में कोई बदलाव नहीं किया गया है. वह पहले की भांति प्राथमिक शिक्षा से संबंधित मामलों की सुनवाई करते रहेंगे. इसके अलावा न्यायाधीश शुभ्र घोष अब से जमानत संबंधी व न्यायाधीश शिव शंकर घोष अब आपराधिक व जमानत संबंधित मामलों की सुनवाई करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




