BJP के नवान्न अभियान को पानागढ़ में पुलिस ने रोका, पार्टी के जिला उपाध्यक्ष समेत 8 हिरासत में
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 13 Sep 2022 10:59 AM
भाजपा के नवान्न अभियान को रोकने की काेशिश बंगाल पुलिस कर रही है. जगह-जगह पुलिस भाजपा कार्यकर्ताओं, समर्थकों और नेताओं को रोक रही है. इसी क्रम में पानागढ़ में पुलिस से भाजपा कार्यकर्ताओं को रोकने की कोशिश की. यहां पुलिस ने नौ लोगों को गिरफ्तार किया है.
West Bengal News : भारतीय जनता पार्टी के नवान्न अभियान को रोकने के लिए जगह-जगह पुलिस और भाजपा कार्यकर्ताओं, समर्थकों और नेताओं के बीच रार हो रही है. आज सुबह पानागढ़ रेलवे स्टेशन में 5:30 बजे से ही कांकसा एसीपी सुमन कुमार जायसवाल और कांकसा थाना आईसी संदीप चटराज के नेतृत्व भारी पुलिस बल टिकट काउंटर और फुट ब्रिज के पास आने वाले लोगों को जांच पड़ताल कर रही थी.
पुलिस ने अब तक 8 लोगों को हिरासत में लिया
नवन्ना अभियान में जाने वाले भाजपा के वर्तमान जिला पार्टी उपाध्यक्ष रमन शर्मा किसान मोर्चा के तथा कृषि पर्यवेक्षक किशन कर्मकार समेत 8 लोगों को हिरासत में लिया गया है. इस बाबत सुबह से ही पुलिस ट्रेन पकड़ने आने वाले लोगों का आईडी कार्ड आदि चेक कर रही थी तथा संदेह होने पर उन्हें रोक दिया जा रहा था. ऐसे में सुबह से ही भाजपा कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच नवाने अभियान को लेकर आंख मिचोली देखा गया. पुलिस की कड़ी कार्रवाई के बावजूद भी कई दर्जन भाजपा कार्यकर्ता समर्थक नेता सियालदह मेमो एक्सप्रेस से कोलकाता अभियान के लिए रवाना हुए.
लोकतंत्र की हत्या कर रही पुलिस
भाजपा एससी मोर्चा अध्यक्ष बापी दास ने कहा है कि पुलिस से बचते हुए किसी तरफ टिकट कटा कर प्लेटफार्म पर आया और ट्रेन पकड़ कर जा रहा हूं. पुलिस हमारे अभियान को नहीं रोक सकती. वहीं भाजपा नेत्री सुमिता मिस्त्री ने कहा की हम लोग किसी तरह पुलिस से बच कर प्लेटफार्म पर आए है. ट्रेन पकड़ कर नवान्न अभियान को सफल करना है. भाजपा एस टी मोर्चा प्रदेश नेता फुलेना राम ने भी आरोप लगाया की पुलिस हमारे अभियान को रोकने की कोशिश कर रही है. पानागढ़ रेलवे स्टेशन के पास पुलिस हिरासत में लेकर जा रहे भाजपा जिला पार्टी उपाध्यक्ष रमन शर्मा ने मीडिया को कहा कि पुलिस गणतंत्र की हत्या कर रही है. मर्डर कर रही है.
144 धारा के तहत नवान्न अभियान को रोकने का प्रयास
नवान्न अभियान लोकतांत्रिक अभियंता, गढ़तांत्रिक अभियान है लेकिन पुलिस ममता बनर्जी सरकार के इशारे पर इस अभियान को रोकने की कोशिश कर रही है. कांकसा थाना पुलिस उन्हे पकड़ ली है उन्हे नवान्न अभियान में जाने से रोक दिया गया है. मामले को लेकर कांकसा एसीपी सुमन कुमार जायसवाल ने बताया की 144 धारा को लेकर मिले निर्देश के बाद नवान्न अभियान कारियो को रोका गया है. करीब आठ से बारह लोगों को हिरासत में लिया गया है.
रिपोर्ट : मुकेश तिवारी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










