10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फिर लगी आग, जामुड़िया बाजार में दहशत

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही इसी बाजार में ‘चंदा श्री’ नामक कपड़े की एक अन्य दुकान में भीषण आग लगी थी, जिससे लाखों रुपये का नुकसान हुआ था.

रेडीमेड कपड़े की दुकान जलकर खाक, दमकल विभाग के देर से पहुंचने पर आक्रोश स्थायी अग्निशमन केंद्र की मांग फिर जोर पकड़ने लगी जामुड़िया. जामुड़िया बाजार में शुक्रवार सुबह एक बार फिर आग लगने की घटना सामने आयी, जिससे स्थानीय लोगों और व्यापारियों में हड़कंप मच गया. यह आग ‘ताज बंगाल’ नामक रेडीमेड कपड़े की दुकान में लगी, जिसमें कपड़ों सहित सारा सामान जलकर खाक हो गया.

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही इसी बाजार में ‘चंदा श्री’ नामक कपड़े की एक अन्य दुकान में भीषण आग लगी थी, जिससे लाखों रुपये का नुकसान हुआ था.

स्थायी अग्निशमन केंद्र नहीं होने पर सवाल : घटनाओं की पुनरावृत्ति और दमकल विभाग की देरी से पहुंच के कारण स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है. उनका कहना है कि जामुड़िया में स्थायी अग्निशमन केंद्र नहीं होने के चलते हर बार समय पर मदद नहीं मिलती, जिससे भारी नुकसान होता है.

विपक्ष का हमला, स्थानीय प्रतिनिधियों का आश्वासन

माकपा के युवा नेता विकास यादव ने कहा कि अग्निशमन केंद्र की अनुपस्थिति प्रशासन की असंवेदनशीलता को दर्शाती है. उन्होंने जामुड़िया नगरपालिका के आसनसोल नगर निगम में विलय पर भी सवाल उठाया और कहा कि नागरिकों से महानगर के बराबर टैक्स लिया जा रहा है, लेकिन सुविधाएं पंचायत जैसी हैं.

कांग्रेस के प्रदेश नेता विश्वनाथ यादव ने भी घटना पर दुख जताते हुए कहा कि 20 दिनों में दूसरी आगजनी से लाखों का नुकसान हुआ है. उन्होंने आरोप लगाया कि एक निजी फैक्टरी मालिक दमकल की व्यवस्था कर सकता है, लेकिन सरकार कुछ नहीं कर रही.

चेयरमैन का दावा, फायर स्टेशन की प्रक्रिया जारी : बोरो एक के चेयरमैन शेख शानदार ने बताया कि आग पर स्थानीय लोगों की मदद से काबू पाया गया. उनके अनुसार, बोरो की ओर से पानी के टैंकर भेजे गए और नजदीकी कारखानों से भी फायर ब्रिगेड मंगवाई गयी. उन्होंने यह भी कहा कि फायर स्टेशन के लिए सभी दस्तावेज विधायक को सौंप दिये गये हैं और जल्द इस दिशा में ठोस कदम उठाने की कोशिश की जायेगी.

वादा अधूरा, लोग नाराज

स्थानीय विधायक ने अपने कार्यकाल के पहले साल में ही अग्निशमन केंद्र शुरू करने का वादा किया था, लेकिन चार साल बीतने के बावजूद वह वादा अब तक पूरा नहीं हो सका है. बार-बार हो रही आगजनी की घटनाएं इस मांग को एक बार फिर केंद्र में ला रही हैं और स्थानीय लोग अब सरकार से तत्काल कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel