ePaper

एडीपीसी ने कमेटियों को दिये सरकारी अनुदान के चेक

Updated at : 22 Sep 2024 12:44 AM (IST)
विज्ञापन
एडीपीसी ने कमेटियों को दिये सरकारी अनुदान के चेक

कुछ नये पूजा कमेटियों ने भी आवेदन किया है. पिछले वर्ष 30 अतिरिक्त पूजा कमेटियों की अनुदान दिया गया था.

विज्ञापन

आसनसोल. आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट(एडीपीसी) की ओर से शनिवार शाम रवींद्र भवन में सेंट्रल और वेस्ट जोन के दुर्गापूजा पूजा कमेटियों को लेकर समन्वय बैठक की गयी. पुलिस आयुक्त (सीपी) सुनील कुमार चौधरी, जिलाधिकारी एस पोन्नमबलम, डीसी ट्रैफिक पीबी जी सतीश, उपमेयर वसीम उल हक, एमएमआइसी गुरदास चटर्जी, सीएमओएच डाॅ शेख मोहम्मद युनूस, डीसीपी हेडक्वार्टर डाॅ अरविंद आनंद, डीसीपी ट्रैफिक पीवीजी सतीश, सेंट्रल ध्रुव दास, एडीपीसी अंतर्गत सभी थानों के प्रभारी, दमकल विभाग के अधिकारी, एडीएम सहित पश्चिम बर्दवान जिले के तमाम वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित थे. पुलिस आयुक्त सुनील कुमार चौधरी ने पूजा कमेटी को प्रशासनिक आवश्यक दिशा निर्देशों के बारे में विस्तृत जानकारी दिया. उन्होंने कहा कि पूजा के दौरान पार्किंग की समस्या का सामाधान स्थानीय थाना स्तर से कर दिया जायेगा. इस वर्ष एडीपीसी के 70 पूजा कमेटियों को राज्य सरकार की अनुदान राशि का चेक दिया जायेगा. कुछ नये पूजा कमेटियों ने भी आवेदन किया है. पिछले वर्ष 30 अतिरिक्त पूजा कमेटियों की अनुदान दिया गया था. इस वर्ष भी मंजूरी मिलने पर अतिरिक्त कमेटियों को अनुदान मिलेगा. आवेदकों के पूर्व इतिहास देखकर ही मंजूरी मिलेगी. पुलिस प्रशासन की सुरक्षा इंतजाम प्रत्येक पूजा पंडाल में उपलब्घ रहेगा. पूजा कमेटियों के प्रतिनिधियों से वोलेंटियर्स देने की अपील की गयी. भीड़ और कतार प्रबंधन के लिये वोलेंटियर्स को एडीपीसी की ओर से प्रशिक्षण दिया जायेगा. हीरापुर तथा रानीगंज थाना क्षेत्र के अधिकांश स्थानों पर पुलिस कमीशनरेट की ओर से सीसीटीवी लगाया गया. लेकिन सभी पूजा कमेटियों को पंडालों में अस्थायी सीसीटीवी कैमरा लगाना ही होगा. किसी प्रकार की असुविधा होने पर सीसीटीवी फुटेज की मदद ली जा सके. उन्होंने कहा कि प्रशासन का उदेश्य है कि श्रद्धालु घर से निकले, पूजा का दर्शन सुरक्षित माहौल में करें और आनंद के साथ घर वापस लौटे सके. सनद रहे कि मंच से आसनसोल के अपकार उन्नयन समिति दुर्गा पूजा कमेटी, रानीगंज के कालीकर्म सर्वजनिन दुर्गापूजा कमेटी, जामुड़िया वर्कस स्टॉफ एंड ऑफिसर्स पूजा कमेटी, कुल्टी के नियामतपुर सर्वजनिन पूजा कमेटी, हीरापुर के महिला सर्वजनिन पूजा कमेटी, रवीन्द्र नगर उन्नयन समिति आठ पूजा कमेटियों को राज्य सरकार की अनुदान राशि का 85000 रूपये का चेक प्रदान किया गया. बाकी कमेटियों को स्थानीय थाना स्तर से चेक वितरण किया जायेगा. दमकल विभाग की अेार से आपातकालीन परिस्थिति से निपटने के लिए मॉक ड्रिल भी किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola