आसनसोल से कृष्णानगर जा रही बस बेकाबू, कुचलने से दो की मौत
Updated at : 27 Oct 2018 5:34 AM (IST)
विज्ञापन

जामुड़िया : श्रीपुर फांड़ी अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग दो के बोगड़ा सिनेमा मोड़ के समीप शुक्रवार की दोपहर एक बस अनियंत्रित होकर पहले मोटरसाइकिल से टकरायी और बाद में सड़क पार कर रही 65 वर्षीया महिला सुकू मंझिआइन को अपनी चपेट में लेते हुए डिवाइडर से टकरा गयी. मोटरसाइकिल पर सवार शिवशंकर सिंह (45) और सड़क […]
विज्ञापन
जामुड़िया : श्रीपुर फांड़ी अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग दो के बोगड़ा सिनेमा मोड़ के समीप शुक्रवार की दोपहर एक बस अनियंत्रित होकर पहले मोटरसाइकिल से टकरायी और बाद में सड़क पार कर रही 65 वर्षीया महिला सुकू मंझिआइन को अपनी चपेट में लेते हुए डिवाइडर से टकरा गयी.
मोटरसाइकिल पर सवार शिवशंकर सिंह (45) और सड़क पार कर रही सुकू की मौके पर ही मौत हो गयी. मोटरसाइकिल पर पीछे बैठे बैजनाथ सिंह गंभीर रूप से घायल हो गये. उन्हें गंभीर हालत में आसनसोल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. डिवाइडर से टकराने से बस में सवार कई यात्री को मामूली चोटें लगीं. घायलों की प्राथमिक चिकित्सा सातग्राम एरिया अस्पताल में कर उन्हें छोड़ दिया गया. पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. हादसे के कारण काफी समय तक वाहनों का आवागमन बाधित हुआ.
पुलिस ने बस को जब्त कर लिया. बस चालक भागने में सफल रहा. इस संबंध में पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है.प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आसनसोल से कृष्णानगर जा रही सुपरफास्ट बस बोगड़ा सिनेमा मोड़ के पास पहले मोटरसाइकिल को अपनी चपेट में लिया. बाइक पर सवार शिवशंकर और बैजनाथ मिठानी से रानीगंज जा रहे थे. बाइक को धक्का मारने के पश्चात बस अनियंत्रित होकर सड़क पार कर रही बोगरा निवासी सुकू मंझिआइन को अपनी चपेट में ले लिया. इसके बाद डिवाइडर से टकरा कर बस रुक गयी. घटना के बाद बस यात्रियों की चीख-पुकार शुरू हो गयी.
स्थानीय लोगों ने राहत कार्य शुरू किया. पुलिस अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंचे. बाइक चालक शिवशंकर तथा सुकू मंझिआइन की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. गंभीर रूप से घायल बैजनाथ को पुलिस ने तत्काल आसनसोल जिला अस्पताल भेजा.इधर, बस से यात्रियों को निकालने का कार्य शुरू किया गया. बस के सीधे रहने के कारण यात्रियों को गंभीर चोटें नहीं आयी. लेकिन एक दर्जन से अधिक यात्रियों को मामूली चोटें आयीं.पुलिस अधिकारियों ने उनका प्राथमिक इलाज सातग्राम रिजनल अस्पताल में कराया. कुछ समय के बाद उन्हें छोड़ दिया गया.
हादसे के बाद नेशनल हाइवे दो पर लगा जाम
इधर, इस दुर्घटना के कारण नेशनल हाइवे दो के डाउन लेन में वाहनों का आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया. घटना के प्रतिवाद और मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने की मांग के समर्थन में स्थानीय लोगों ने सड़क जाम कर दिया. एक घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस अधिकारियों ने आंदोलन समाप्त करा दोनों लेन से वाहनों का आवागमन शुरू कराया. दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए आसनसोल जिला अस्पताल भेज दिया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




