ePaper

नारद स्टिंग. केंद्रीय जांच एजेंसी ने तेज की जांच, मिर्जा को लेकर सीबीआइ टीम पहुंची मुकुल के घर

Updated at : 30 Sep 2019 5:53 AM (IST)
विज्ञापन
नारद स्टिंग. केंद्रीय जांच एजेंसी ने तेज की जांच, मिर्जा को लेकर सीबीआइ टीम पहुंची मुकुल के घर

कोलकाता : नारद स्टिंग मामले की जांच के सिलसिले में सीबीआइ रविवार को गिरफ्तार आइपीएस अधिकारी एसएमएच मिर्जा को लेकर भाजपा नेता मुकुल राय के दक्षिण कोलकाता स्थित आवास पर पहुंची. जांच एजेंसी के अधिकारियों ने वहां मिर्जा और मुकुल राय को आमने-सामने बैठाकर पूछताछ की. गौरतलब है कि शनिवार को भी सीबीआइ ने निजाम […]

विज्ञापन

कोलकाता : नारद स्टिंग मामले की जांच के सिलसिले में सीबीआइ रविवार को गिरफ्तार आइपीएस अधिकारी एसएमएच मिर्जा को लेकर भाजपा नेता मुकुल राय के दक्षिण कोलकाता स्थित आवास पर पहुंची. जांच एजेंसी के अधिकारियों ने वहां मिर्जा और मुकुल राय को आमने-सामने बैठाकर पूछताछ की. गौरतलब है कि शनिवार को भी सीबीआइ ने निजाम पैलेस स्थित अपने दफ्तर में दोनों को आमने-सामने बैठाकर पूछताछ की थी.

सूत्रों के अनुसार, रविवार को मुकुल राय के सामने ही नारद स्टिंग ऑपरेशन के दौरान कथित तौर पर रुपये के लेन-देन की घटना का पुनर्निर्माण किया गया. इस दौरान वीडियो रिकार्डिंग भी की गयी. आरोप है कि गिरफ्तार आइपीएस अधिकारी एसएमएच मिर्जा ने सत्तारूढ़ दल के नेताओं के लिए मोटी रकम ली थी.
सीबीआइ अधिकारियों द्वारा नारद स्टिंग मामले की जांच के सिलसिले में रुपये के कथित लेन-देन की घटना का पुनर्निर्माण भाजपा नेता के आवास में किये जाने से कई प्रश्न खड़े होने लगे हैं. सवाल यह है कि क्या एसएमएच मिर्जा ने मुकुल राय के आवास पर रुपये पहुंचाये थे? क्या उन्होंने पूछताछ के दौरान मुकुल राय का नाम लिया था? नारद मामले में मुकुल राय की क्या भूमिका है?
गौरतलब है कि सीबीआइ ने नारद स्टिंग मामले में गुरुवार को आइपीएस अधिकारी एसएमएच मिर्जा को गिरफ्तार किया था. इस मामले में यह पहली गिरफ्तारी है. उन पर वर्ष 2014 में बर्दवान के पुलिस अधीक्षक रहने के दौरान सत्ताधारी पार्टी के नेताओं के लिए मोटी रकम लेने का आरोप है.
भाजपा नेता के आवास में ही घटना का हुआ पुनर्निर्माण
मुकुल ने ममता पर साधा निशाना
कोलकाता. भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य मुकुल राय ने रविवार को नारद स्टिंग मामले में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधा. एल्गिन रोड स्थित आवास पर सीबीआइ की पूछताछ के बाद राय ने कहा कि उन्होंने नारद मामले में किसी से कोई पैसे नहीं लिये हैं. न ही किसी वीडियो फुटेज में उन्हें रुपये लेते दिखाया गया है. उनकी और भाजपा की छवि को नुकसान पहुंचाने के लिए ममता बनर्जी षड्यंत्र रच रही हैं.
उन्होंने कहा: सुश्री बनर्जी ने मिर्जा को उनका नाम बोलने के लिए कहा है. इसलिए मिर्जा उनका नाम ले रहे हैं. उन्होंने कहा कि वह जांच के लिए पूरी तरह से तैयार हैं. सीबीआइ जांच के लिए जितनी बार बुलायेगी. वह आने के लिए तैयार हैं. उन्होंने कहा कि यदि नारद मामले में यह साबित हो जाता है कि उन्होंने रुपये लिये हैं, तो वह किसी भी तरह की सजा के लिए तैयार हैं.
दूसरी ओर, पूर्व सांसद कुणाल घोष ने कहा कि राय का आरोप पूरी तरह से निराधार है. मिर्जा अभी नहीं, बल्कि पहले भी राय का नाम ले चुके हैं. इस मामले में राय को भी गिरफ्तार किया जाना चाहिए. गिरफ्तार कर उनसे पूछताछ होनी चाहिए, तभी सही तथ्य सामने आ सकेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola