10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शिक्षक भर्ती के नाम पर ठगी करने वाले गिरफ्तार, अब तक कईयों से कर चुके हैं लाखों रुपये की ठगी

कोलकाता : प्राइमरी शिक्षक समेत विभिन्न विभागों में सरकारी नौकरी के नाम पर ठगी करनेवाले गिरोह के दो और सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार आरोपियों के नाम रामानंद चौधरी (54) और रमेन सिन्हा (30) हैं. रामानंद सस्पेंडेड शिक्षक और रमेन इंजीनियर है. दोनों को मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया. इस मामले […]

कोलकाता : प्राइमरी शिक्षक समेत विभिन्न विभागों में सरकारी नौकरी के नाम पर ठगी करनेवाले गिरोह के दो और सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार आरोपियों के नाम रामानंद चौधरी (54) और रमेन सिन्हा (30) हैं. रामानंद सस्पेंडेड शिक्षक और रमेन इंजीनियर है. दोनों को मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया.

इस मामले में पहले ही एक पूर्व हेडमास्टर मशरूफ अली उर्फ मशरूफ चौधरी की गिरफ्तारी हुई है. उससे पूछताछ के बाद ही पुलिस को इन दोनों के बारे में सुराग मिला. फिर पुलिस ने सोमवार की रात गरिया स्टेशन इलाके में तलाशी अभियान चलाकर दोनों को दबोचा.

पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार रामानंद और रमेन दोनों सोनारपुर के निवासी हैं. रामानंद ने जादवपुर विश्वविद्यालय से पढ़ाई की है. एक साल पहले ही दक्षिण 24 परगना जिले के जयनगर स्थित एचएफपी स्कूल से उसे शिक्षक पद से सस्पेंड कर दिया गया था. रमेन ने हार्डवेयर में डिप्लोमा किया है. वह फिलहाल गरिया के पांचपोता इलाके में रहता है.
शिकायत मिलते ही शुरू हुई जांच
पुलिस का कहना है कि दक्षिण 24 परगना के बासंती निवासी रंजीत राय ने शिकायत दर्ज करायी कि बारूईपुर स्थित प्राइमरी स्कूल के पूर्व हेडमास्टर मशरूफ अली उर्फ मशरूफ चौधरी ने स्कूल में नौकरी दिलाने के नाम पर 40 हजार रुपये ठगी किया है. जांच पड़ताल करते हुए पुलिस ने पहले मशरूफ को दबोचा. वह फिलहाल पुलिस हिरासत में है. उससे पूछताछ में ही गिरोह के दो और लोगो‍ं को दबोचा गया.
ये सभी दस्तावेज जब्त
दोनों के पास से 11वीं और 12वीं कक्षा के लिए एसिस्टेंट शिक्षक के फर्जी नियुक्ति पत्र, स्कूल में क्लर्क और ग्रुप डी के पदों पर नौकरी के फर्जी आवेदन पत्र, बेरोजगार युवकों के बॉयोडाटा, स्कूल इंस्पेक्टर समेत विभिन्न स्कूलों के शिक्षक प्रभारी के फर्जी स्टॉम्प, फेक वेबसाइट बनाने में इस्तेमाल मोबाइल, रमेन सिन्हा के घर से बरामद विभिन्न बैंकों के दस्तावेज, टेट पास फर्जी आवेदन पत्र, बैंक से जुड़े दस्तावेज, दो लैपटॉप, तीन पैन कार्ड, तीन एटीएम कार्ड जब्त किया गया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel