UP Election 2027: पिछड़ों को साधने के लिए कांग्रेस का खास प्लान, हर 10 जिले पर बनेगा ‘वार रूम’

Updated:
विज्ञापन

पिछड़ों को साधने के लिए कांग्रेस का खास प्लान, हर 10 जिलों पर बनेगा ‘वार रूम

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

UP News: 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने पिछड़े वर्ग के मतदाताओं को जोड़ने की एक खास योजना बनाई है. पार्टी हर 10 जिलों पर एक 'वार रूम' स्थापित करेगी, जिसका मुख्य उद्देश्य सामाजिक न्याय और आरक्षण जैसे मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करना होगा.

विज्ञापन

UP News: उत्तर प्रदेश में 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने पिछड़े वर्ग के मतदाताओं के बीच अपनी पकड़ मजबूत करने की तैयारी शुरू कर दी है. पार्टी के पिछड़ा वर्ग विभाग की ओर से इसके लिए हर 10 जिलों पर एक विशेष ‘वार रूम’ स्थापित करने की योजना है. इन वार रूम के जरिए पिछड़े वर्ग से जुड़े मुद्दों को लेकर अभियान चलाने और पार्टी की गतिविधियों को आगे बढ़ाने की तैयारी है. पार्टी की योजना के मुताबिक, इसी महीने इन वार रूम को स्थापित किया जाना है. इनका संचालन कांग्रेस के पिछड़ा वर्ग विभाग की ओर से किया जाएगा. इसके जरिए पिछड़े वर्ग के मतदाताओं को पार्टी की विचारधारा से जोड़ने पर जोर दिया जाएगा.

विज्ञापन

सामाजिक न्याय और आरक्षण पर रहेगा फोकस

कांग्रेस पिछड़े वर्ग के बीच अपनी पैठ मजबूत करने के लिए सामाजिक न्याय और आरक्षण जैसे मुद्दों को प्रमुखता से उठाएगी. पार्टी इन मुद्दों के जरिए पिछड़े वर्ग के मतदाताओं तक अपनी विचारधारा पहुंचाने की कोशिश करेगी. उत्तर प्रदेश की राजनीति में पिछड़ा वर्ग एक महत्वपूर्ण मतदाता वर्ग है.

इसी वजह से विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक दल इस वर्ग को अपने साथ जोड़ने की कोशिश कर रहे हैं. कांग्रेस भी अपने पिछड़ा वर्ग विभाग के जरिए इसी दिशा में अभियान को मजबूत करने की तैयारी में है.

हाल के महीनों में यूपी कांग्रेस ने OBC से जुड़े मुद्दों को लेकर अपनी गतिविधियां तेज की हैं. अगस्त 2026 में पार्टी ने जातीय जनगणना में OBC के लिए अलग कॉलम और केंद्रीय व राज्य OBC सूची के अनुसार समुदायों की गिनती की मांग को लेकर प्रदेशव्यापी अभियान की घोषणा की थी. ऐसे में हर 10 जिलों पर प्रस्तावित वार रूम को पिछड़े वर्ग तक पार्टी के मुद्दों और अभियान को पहुंचाने की कांग्रेस की रणनीति का हिस्सा माना जा रहा है.

Also Read: घर नहीं लौटूंगी’ सुनते ही युवक ने उठाया ऐसा कदम, 3 घंटे तक टावर पर टिकी रहीं सबकी नजरें

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola