ज्योति मौर्या याद हैं न! पति ने मांगा गुजारा भत्ता, हाई कोर्ट में दाखिल की याचिका
Published by : Shashank Baranwal Updated At : 13 Jul 2025 11:22 AM
UP News: PCS अफसर ज्योति मौर्या के पति आलोक मौर्य ने पत्नी से गुजारा भत्ता दिलाने के लिए हाईकोर्ट में अपील की है. कोर्ट ने नोटिस जारी कर जवाब मांगा है. मामला अफेयर के आरोप और पारिवारिक विवादों से जुड़ा हुआ है. सुनवाई 8 अगस्त को होगी.
UP News: PCS अधिकारी ज्योति मौर्या के पति आलोक मौर्य ने पत्नी से गुजारा भत्ता दिलाने की मांग को लेकर इलाहाबाद हाईकोर्ट में अपील दायर की है. इस पर सुनवाई करते हुए न्यायमूर्ति अरिंदम सिन्हा और न्यायमूर्ति डॉ. वाई.के. श्रीवास्तव की खंडपीठ ने ज्योति मौर्या को नोटिस जारी किया है.
पति का ये है कहना
याचिकाकर्ता आलोक मौर्य का कहना है कि उनकी पत्नी सरकारी अधिकारी हैं और अच्छी आय अर्जित करती हैं, जबकि उनकी खुद की आमदनी बेहद कम है. ऐसे में जब तक वैवाहिक विवाद लंबित रहे, तब उन्हें गुजारा भत्ता मिलना चाहिए.
यह भी पढ़ें- इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, बिना कारण अलग रह रही पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता
यह भी पढ़ें- ‘सत्ता से दूर सपा ऐसे तड़प रही जैसे मछली बिना पानी के…’ डिप्टी सीएम केशव का तंज, PDA का बताया नया फॉर्मूला
आजमगढ़ कोर्ट ने खारिज की थी याचिका
यह मामला आजमगढ़ की पारिवारिक अदालत के उस आदेश के खिलाफ है, जिसमें अदालत ने गुजारा भत्ता की याचिका खारिज कर दी थी. हाईकोर्ट ने यह भी देखा कि अपील 77 दिन की देरी से और डिक्री की प्रमाणित प्रति के बिना दाखिल की गई है. हालांकि, याची ने देरी माफी और प्रति दाखिल करने की अनुमति हेतु आवेदन भी प्रस्तुत किया है.
ज्योति मौर्या पर अफेयर का आरोप
कोर्ट ने अपील को सुनवाई के लिए मंजूर करते हुए अगली तारीख 8 अगस्त 2025 तय की है और ज्योति मौर्या को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है. गौरतलब है कि जुलाई, 2023 में यह मामला तब सुर्खियों में आया, जब पति आलोक मौर्या ने अपनी पत्नी ज्योति मौर्या और होमगार्ड कमांडेंट मनीष दुबे पर अफेयर का आरोप लगाया था, जिसके बाद मनीष दुबे को पद से निलंबित कर दिया था, लेकिन कोर्ट ने उनके सस्पेंशन पर अभी रोक लगा दी थी.
यह भी पढ़ें- Sawan 2025: काशी होगी नॉनवेज मुक्त, बिक्री पर पाबंदी, नगर निगम ने लागू की सख्त नीति
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shashank Baranwal
जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










