ePaper

तांत्रिक ने 10वीं के छात्र की चढ़ाई बलि, काटी जीभ, ऐसे हुआ खुलासा

Updated at : 30 May 2020 4:37 PM (IST)
विज्ञापन
तांत्रिक ने 10वीं के छात्र की चढ़ाई बलि, काटी जीभ, ऐसे हुआ खुलासा

यूपी के कानपुर में एक तांत्रिक द्वारा दसवीं के छात्र की बलि दिये जाने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है. तांत्रिक ने छात्र को मौत के घात उतार देने के साथ ही उसकी जीभ काट कर तंत्र मंत्र की भेंट चढ़ा दी. इतना ही नहीं छात्र की हत्या के बाद उसके शव को पूरी रात भूसे के ढेर में छिपाकर रखा.

विज्ञापन

कानपुर : यूपी के कानपुर में एक तांत्रिक द्वारा दसवीं के छात्र की बलि दिये जाने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है. तांत्रिक ने छात्र को मौत के घात उतार देने के साथ ही उसकी जीभ काट कर तंत्र मंत्र की भेंट चढ़ा दी. इतना ही नहीं छात्र की हत्या के बाद उसके शव को पूरी रात भूसे के ढेर में छिपाकर रखा. फिर, मौका पाकर शव को गांव के बाहर झाड़ियों के बीच फेंक दिया. बाद में छात्र का शव बरामद किये जाने के बाद गांव में हड़कंप मच गया. सूचना पाकर घटनास्थल पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक की टीम ने शव को कब्जे में लेकर जांच में जुट गयी है. पुलिस ने इस मामले में तांत्रिक और उसके दोनों बेटों को गिरफ्तार किया है.

जानकारी के मुताबिक, बिठूर थाना क्षेत्र स्थित प्रेम गांव में रहने वाले मृतक गोविंद के पिता प्रेम सागर किसान है और काफी दिनों से बीमार चल रहे थे. गोविंद के कंधों पर अपनी दो बहनों, एक भाई और माता-पिता की जिम्मेदारी थी. दसवीं का छात्र गोविंद (16 वर्ष) गांव में चाउमीन का दुकान भी लगाता था. बताया जा रहा है कि गोविंद की बड़ी बहन की शादी 15 जून को थी और 5 जून को तिलक जाना था. इसी बीच उसकी हत्या से परिवार की खुशियां मातम में बलद गयी हैं.

वहीं, आरोपित तांत्रिक विष्णु शर्मा कारपेंटर का काम करने के साथ ही तंत्र मंत्र भी जानता है. उसके पास कई लोग तंत्रमंत्र कराने के लिए आते थे. जानकारी के मुताबिक, गुरुवार रात तांत्रिक विष्णु शर्मा का लड़का अमन छात्र गोविंद को लेने घर आया था. इसके बाद देर रात तक जब गोविंद घर वापस नहीं लौटा तो परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की. गोविंद की तलाश करते हुए परिजन तांत्रिक के घर भी पहुंचे. हालांकि, उसके बारे में कोई जानकारी नहीं मिल सकी.

इसके बाद परेशान परिजनों ने शुक्रवार सुबह पुलिस से गोविंद को तलाश करने की गुहार लगायी. पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए तांत्रिक के दोनों बेटों को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया. फिर जानकारी मिली कि गोविंद का शव गांव के बाहर झाड़ियों में पड़ा हुआ है. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस व ग्रामीणों ने देखा कि गोविंद की जीभ काटी गयी थी. इसके साथ ही उसके शरीर चोटों के निशान थे. उसकी हत्या गलाघोंट कर की गयी है. फिलहाल पुलिस तंत्रमंत्र, लेनदेन और प्रेम संबंध जैसे मुद्दों पर जांच में जुटी है.

Posted by : Samir Kumar

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola