Ravan Mandir in UP: 155 साल पूराने इस मंदिर में होती है रावण की पूजा

Published by :Rajneesh Yadav
Published at :24 Oct 2023 10:09 PM (IST)
विज्ञापन
Ravan Mandir in UP: 155 साल पूराने इस मंदिर में होती है रावण की पूजा

Ravan Mandir in Kanpur: कानपुर.विजयादशमी पर हर कहीं लंकेश यानी रावण के पुतले का दहन होता है. लेकिन यूपी के कानपुर में एक मंदिर में 155 साल से दशहरा के दिन रावण की पूजा की जाती है.इस मंदिर के पट पट केवल दशहरे के दिन खोले जाते हैं.

विज्ञापन

Ravana Mandir in Kanpur: कानपुर.विजयादशमी पर हर कहीं लंकेश यानी रावण के पुतले का दहन होता है.लेकिन यूपी के कानपुर में एक मंदिर में 155 साल से दशहरा के दिन रावण की पूजा की जाती है.इस मंदिर के पट पट केवल दशहरे के दिन खोले जाते हैं.शहर के शिवाला स्थित इस मंदिर में विशेष पूजा की जाती है और सुबह से शाम तक साधक यहां रावण दर्शन के लिए आते रहते हैं. मन्नतें मानने के लिए यहां सरसों के तेल के दीये जलाते हैं.

विज्ञापन
Rajneesh Yadav

लेखक के बारे में

By Rajneesh Yadav

Video Producer

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola