लखनऊ के 107 साल पुराने पंडाल में दुर्गोत्सव की धूम, सुभाष चंद्र बोस और रविंद्र नाथ टैगोर आते थे पूजा करने
Updated at : 13 Oct 2021 2:18 PM (IST)
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के बंगाली क्लब में 1914 से दुर्गा पूजा की परंपरा शुरू हुई थी. शहर के पुराने दुर्गा पूजा पंडालों में से एक है बंगाली क्लब है. जहां नेताजी सुभाष चंद्र बोस और रविंद्र नाथ टैगोर भी पूजा करने के लिए आया करते थे.
विज्ञापन
UP News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के बंगाली क्लब में 1914 से दुर्गा पूजा की परंपरा शुरू हुई थी. शहर के पुराने दुर्गा पूजा पंडालों में से एक है बंगाली क्लब है. जहां नेताजी सुभाष चंद्र बोस और रविंद्र नाथ टैगोर भी पूजा करने के लिए आया करते थे. यहां पर दुर्गा मां 107 साल पुराने काठे पर विराजमान होंगी. देखिए हमारी स्पेशल स्टोरी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें