10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Coronavirus Lockdown Modi LIVE : डॉक्‍टरों के साथ किया बुरा बर्ताव तो पड़ेगा महंगा, पीएम मोदी की चेतावनी

PM Modi's interaction with citizens of Varanasi on Coronavirus related issues via Video Conferencing : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस को लेकर आज अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के लोगों के साथ वीडियो कॉन्‍फ्रेंसिंग के जरिये संवाद किया. इस दौरान मोदी ने कहा, संकट की इस घड़ी में काशी लोगों को राह दिखा सकती है, देश को धैर्य, करुणा और शांति सीखा सकती है. महाभारत का युद्ध 18 दिन में जीता गया था, कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई 21 दिन चलेगी. कोरोना वायरस से निपटने का एकमात्र तरीका है सामाजिक मेलजोल को कम करना और घर के भीतर रहना. लोगों को इस बात पर ध्यान देना चाहिए कि यह वायरस कितना जानलेवा है. कोरोना वायरस से संक्रमित करीब एक लाख लोग स्वस्थ हो रहे हैं, इसका भी उल्लेख करने की जरुरत है. कोरोना वायरस से इस समय पूरी दुनिया खौफ में है. इससे भारत में भी दहशत है. अब तक यहां 562 मामले सामने आये हैं, जबकि अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है.

मुख्य बातें

PM Modi’s interaction with citizens of Varanasi on Coronavirus related issues via Video Conferencing : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस को लेकर आज अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के लोगों के साथ वीडियो कॉन्‍फ्रेंसिंग के जरिये संवाद किया. इस दौरान मोदी ने कहा, संकट की इस घड़ी में काशी लोगों को राह दिखा सकती है, देश को धैर्य, करुणा और शांति सीखा सकती है. महाभारत का युद्ध 18 दिन में जीता गया था, कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई 21 दिन चलेगी. कोरोना वायरस से निपटने का एकमात्र तरीका है सामाजिक मेलजोल को कम करना और घर के भीतर रहना. लोगों को इस बात पर ध्यान देना चाहिए कि यह वायरस कितना जानलेवा है. कोरोना वायरस से संक्रमित करीब एक लाख लोग स्वस्थ हो रहे हैं, इसका भी उल्लेख करने की जरुरत है. कोरोना वायरस से इस समय पूरी दुनिया खौफ में है. इससे भारत में भी दहशत है. अब तक यहां 562 मामले सामने आये हैं, जबकि अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है.

ArbindKumar Mishra
ArbindKumar Mishra
मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel