ePaper

झारखंड में उपजे राजनीतिक संकट पर बोले अखिलेश यादव, बीजेपी का आदिवासी विरोधी चेहरा सामने आया

Updated at : 01 Feb 2024 11:53 AM (IST)
विज्ञापन
झारखंड में उपजे राजनीतिक संकट पर बोले अखिलेश यादव, बीजेपी का आदिवासी विरोधी चेहरा सामने आया

झारखंड के साहसी योद्धा हेमंत सोरेन आदिवासियों और आदिवासी क्षेत्रों की रक्षा के लिए सदैव वचनबद्ध रहे हैं और भाजपाई भ्रष्ट राजनीतिज्ञों व पूंजीपतियों के सामने दीवार बनकर खड़े रहे. हेमंत सोरेन के साथ इसीलिए बुरा व्यवहार किया जा रहा है.

विज्ञापन

लखनऊ: झारखंड के सीएम रहे हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के बाद समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर बयान जारी किया है. उन्होंने लिखा है कि ‘झारखंड नहीं झुकेगा,’ इसके बाद उन्होंने बीजेपी पर जमकर निशाना साधा. अखिलेश यादव ने लिखा कि झारखंड में भाजपा का आदिवासी विरोधी चेहरा सामने आ रहा है. झारखंड के साहसी योद्धा हेमंत सोरेन आदिवासियों और आदिवासी क्षेत्रों की रक्षा के लिए सदैव वचनबद्ध रहे हैं और भाजपाई भ्रष्ट राजनीतिज्ञों व पूंजीपतियों के सामने दीवार बनकर खड़े रहे, जिससे झारखंड को शोषण से बचाया जा सके. हेमंत सोरेन के साथ इसीलिए बुरा व्यवहार किया जा रहा है.

ये झारखंड के जनमत का अपमान है. इसीलिए हर एक झारखंड निवासी इस बार भाजपा के ख़िलाफ़ वोट डालेगा और उसे ऐतिहासिक पराजय की सामना करना पड़ेगा. उन्होंने लिखा है कि भाजपा महंगाई, बेरोज़गारी और भ्रष्टाचार के बड़े मुद्दों के सामने अपने को बुरी तरह से हारा हुआ मान रही है. तभी तो वो कहीं सरकारें गिरा कर, कहीं चयनित मुख्यमंत्री को गिरफ़्तार करके और कहीं मतपत्रों में जालसाज़ी करके अपनी सत्ता बचाए रखना चाहती हैृ

Also Read: ज्ञानवापी के व्यास तहखाने में पूजा शुरू, काशी विश्वनाथ मंदिर के मुख्य पुजारी रहे मौजूद

सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि हम लगातार जिस PDA की बात कर रहे हैं उसमें आदिवासी समाज भी पिछड़ों, दलितों, अल्पसंख्यकों व आधी आबादी मतलब महिलाओं व अगड़ों में पीड़ित-दुखी लोग शामिल हैं. भाजपा PDA विरोधी है. पीडीए कुल मिलाकर हमारे देश की 90% जनसंख्या की एकता का नाम है, भाजपा इसी एकता से डरी है और छापे-गिरफ़्तारी का डर दिखाकर हमें बाँटना चाहती है. उन्होंने लिखा है कि PDA राष्ट्रव्यापी आंदोलन बन गया है.

Also Read: UP Breaking News Live: ज्ञानवापी परिसर के अंदर पूजा की अनुमति वाले आदेश के खिलाफ SC पहुंचा मुस्लिम पक्ष

विज्ञापन
Amit Yadav

लेखक के बारे में

By Amit Yadav

UP Head (Asst. Editor)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola