Kannauj Railway Station: कन्नौज रेलवे स्टेशन में निर्माणाधीन छत गिरी, 5 गंभीर रूप से घायल, मुआवजे की घोषणा

Kannauj under-construction building collapsed
Kannauj Railway Station : उत्तर प्रदेश के कन्नौज के रेलवे स्टेशन में बड़ा हादसा हुआ है. शनिवार को निर्माणाधीन छत गिर गई. जिसमें कई मजदूरों के दबे होने की आशंका जताई गई है.
Kannauj Railway Station : यूपी के कन्नौज रेलवे स्टेशन में छत गिरने से कई मजदूर दब गए हैं. राहत और बचाव कार्य तेजी से चलाया जा रहा है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे पर संज्ञान लिया है. उन्होंने बचाव कार्य तेज करने का आदेश दे दिया है और घायलों को उचित इलाज का निर्देश दिया है. उत्तर प्रदेश के मंत्री असीम अरुण ने बताया, “कन्नौज रेलवे स्टेशन पर नए टर्मिनल के लिए काम चल रहा था, आज यहां निर्माणाधीन ढांचा गिर गया. 23 लोगों को बचा लिया गया, 20 लोगों को मामूली चोटें आईं हैं, उनका इलाज चल रहा है. 5 लोग गंभीर रूप से घायल हैं और उन्हें लखनऊ रेफर किया गया है. कुछ और लोगों के फंसे होने की आशंका है. बचाव अभियान जारी है.”
मुआवजे की घोषणा, गंभीर रूप से घायलों को 50000 रुपये की मदद
पूर्वोत्तर रेलवे के सीपीआरओ पंकज कुमार सिंह का कहा, “हमें घटना की जानकारी दोपहर 2:39 बजे मिली. 5 मजदूर घायल हुए हैं, जिन्हें अस्पताल भेजा गया है. गंभीर रूप से घायलों को 50000 रुपये और मामूली रूप से घायलों को 5000 रुपये मुआवजे की घोषणा की गई है. रेलवे और राज्य सरकार की टीमें मौके पर मौजूद हैं. राहत और बचाव कार्य जारी है.”
रेलवे बोर्ड के अधिकारी ने बताया, हादसे की हो रही जांच
रेलवे बोर्ड के सदस्य सत्येंद्र प्रताप सिंह ने कहा, “आज रेलवे की अमृत भारत योजना के तहत तीन स्टेशनों का चयन किया गया था, जिसमें कन्नौज भी शामिल था. यहां एक निर्माणाधीन लिंटर गिर गया है. प्रशासन तुरंत हरकत में आया और सभी क्षेत्रों के अधिकारियों और स्थानीय लोगों ने भी बचाव कार्य किया. आगे की जांच चल रही है.”
दो मंजिला नई इमारत का चल रहा था निर्माण
कन्नौज रेलवे स्टेशन में केंद्र सरकार की अमृत भारत योजना के तहत दो मंजिला नई इमारत का निर्माण किया जा रहा था. जिसमें छत गिरने से बड़ा हादसा हुआ है. फिलहाल राहत और बचाव कार्य चलाए जा रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By ArbindKumar Mishra
मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




