ePaper

Hathras Stampede: राहुल गांधी से हादसे की बात शेयर करते हुए रो पड़े पीड़ित परिवार के लोग, देखें वीडियो

Updated at : 05 Jul 2024 9:49 AM (IST)
विज्ञापन
Hathras Stampede: राहुल गांधी से हादसे की बात शेयर करते हुए रो पड़े पीड़ित परिवार के लोग, देखें वीडियो

Hathras Stampede: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी शुक्रवार को अलीगढ़ पहुंचे. यहां उन्होंने हाथरस भगदड़ के पीड़ितों से मुलाकात की. मुलाकात का वीडियो सामने आया है.

विज्ञापन

Hathras Stampede: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने अलीगढ़ में हाथरस भगदड़ के पीड़ित परिवार से मुलाकात की. लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के दौरे के बाद एक पीड़ित परिवार के सदस्य ने कहा कि उन्होंने हमसे कहा कि वे हमारी मदद करेंगे. सब कुछ कैसे हुआ? यह राहुल गांधी ने हमसे पूछा…पीड़ित परिवार से मुलाकात के बाद कांग्रेस नेता वहां से निकल चुके हैं.
राहुल गांधी ने हाथरस में कहा कि यह दुखद है कि भगदड़ में इतने लोगों की जान चली गई, कई परिवार प्रभावित हुए हैं. मैं इस घटना को ‘राजनीतिक चश्मे’ से नहीं देखना चाहता हूं, लेकिन प्रशासन की कुछ कमी तो है.

राहुल गांधी के पीड़ित परिवार से मुलाकात का वीडियो सामने आया है. इस वीडियो को न्यूज एजेंसी एएनआई ने जारी किया है. वीडियो में नजर आ रहा है कि राहुल गांधी कुर्सी में बैठे हुए हैं. उनके दोनों हाथ की कोहनी घुटने पर है और वो पीड़ित परिवार से बात कर रहे हैं. हादसे के बारे में जिक्र करते हुए पीड़ित परिवार की आंखों में आंसू आ गए.

राहुल गांधी के दौर को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे. राहुल गांधी जब इलाके में पहुंचे तो कुछ दूर वो पैदल चले. वहां मौजूद लोगों का उन्होंने हाथ जोड़कर अभिवादन किया. राहुल गांधी वहां मौजूद युवाओं से हाथ मिलाते नजर आए.

Read Also : Hathras Stampede Case: ‘भोले बाबा’ का आपराधिक रिकॉर्ड खंगालेगी पुलिस, छह आरोपी गिरफ्तार, मुख्य आयोजक पर 1 लाख का इनाम

हादसे के लिए योगी सरकार जिम्मेदार: कांग्रेस

2 जुलाई को हुई भगदड़ में 121 लोगों की मौत हो गई थी. कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय राय ने मामले पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने हाथरस की भगदड़ की घटना के लिए प्रदेश की योगी सरकार को जिम्मेदार ठहराया है. राय ने पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में मीडिया से बात की और कहा- हाथरस की घटना उत्तर प्रदेश सरकार की विफलता है. बुधवार को मुख्यमंत्री ने हाथरस का दौरा किया और बाद में उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक भी वहां पहुंचे. दोनों एक साथ नहीं गए, यह अंदरूनी कलह को दर्शाता है.

राहुल गांधी के साथ ये नेता भी आए नजर

राहुल गांधी शुक्रवार सुबह दिल्ली से सड़क मार्ग से हाथरस के लिए रवाना हुए. उनके साथ कांग्रेस की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय राय, पार्टी की प्रदेश इकाई के प्रभारी अविनाश पांडे, पार्टी प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत और अन्य पदाधिकारी भी मौजूद थे. कांग्रेस नेता सुबह करीब 7.15 बजे अलीगढ़ के पिलखना गांव पहुंचे. यहां राहुल गांधी हाथरस के विभव नगर इलाके में पीड़ित परिवारों से मुलाकात की.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola