धनतेरस से लेकर भैया दूज तक, अलीगढ़ के इन रूटों पर तीन-चार पहिया वाहनों की होगी 'नो एंट्री'

Aligarh News: अलीगढ़ शहर में यातायात व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाने के लिए रूट डायवर्ट किया गया है. इसलिए गाड़ी से निकलने से पहले यह जरूर जान लें कि किस रूट पर वाहनों की 'नो एंट्री' है.
Aligarh News: अलीगढ़ में आज धनतेरस से नरक चौदस, दीपावली, गोवर्धन, भैया दूज तक शहर में यातायात व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाने के लिए रूट डायवर्ट किया गया है. अगर आप गाड़ी लेकर बाजार निकल रहे हैं तो यह जान लें कि किस रूट पर तीन व चार पहिया वाहनों की ‘नो एंट्री’ है.
पुलिस अधीक्षक यातायात सतीश चंद्र ने बताया कि दोपहर 12 बजे से रात्रि 10 बजे तक स्टेट बैंक से सेन्टर प्वाइन्ट की तरफ, मधेपुरा से सेन्टर प्वाइन्ट की तरफ, मैरिस रोड से सेन्टर प्वाइन्ट की तरफ, गांधीआई हॉस्पीटल से सेन्टर प्वाइन्ट की तरफ, बारहद्वारी से महावीरगंज की तरफ, सब्जी मन्डी चौराहे से महावीरगंज की तरफ, मीरूमल चाौराहे से रेलवे रोड की तरफ, मदारगेट से फूल चौराहे की तरफ सभी प्रकार के ई-रिक्शा, ऑटो, टैम्पो सहित चार पहिया वाहनों का प्रवेश पूर्णतः प्रतिबन्धित रहेगा.
Also Read: Aligarh News: अमेरिका के प्रोफेसर स्टीफन सिखाएंगे लिखने की कला, 15 नवंबर को एएमयू में देंगे लेक्चर
दीपावली में बाजार की खरीदारी को लेकर अच्छी खासी भीड़ देखी जा रही है. अब कोरोना काल जैसी पाबंदी हटने के बाद बाजार में लोग दोपहिया, चार पहिया वाहनों की खरीदारी कर रहे हैं. जिससे शहर के एटा चुंगी चौराहे, हाथरस अड्डा, सासनी गेट चौराहा, मदार गेट, दुबे का पड़ाव, रोडवेज बस स्टैंड, महावीर गंज, रेलवे रोड, मामू भांजा में जाम की स्थिति देखी जा सकती है. रूट डायवर्जन के बाद चार पहिया वाहनों की नो एंट्री होने से महावीर गंज और सेंटर प्वाइंट की ओर जाने वाले कई रूट पर जाम की संभावना कम होगी.
रिपोर्ट- चमन शर्मा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




