यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र 15 से, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने अधिसूचना की जारी, पढ़ें आखिरी सत्र की हर खबर

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Dec 2021 7:50 PM

विज्ञापन

प्रदेश सरकार ने 15 दिसंबर से विधानमंडल का शीतकालीन सत्र आहूत करने का फैसला किया है. बुधवार को राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने इसके लिए अधिसूचना भी जारी कर दी. कैबिनेट बाई सर्कुलेशन के तहत इस प्रस्ताव को मंजूरी दी गई थी.

विज्ञापन

Lucknow News: प्रदेश सरकार ने 15 दिसंबर से विधानमंडल का शीतकालीन सत्र आहूत करने का फैसला किया है. बुधवार को राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने इसके लिए अधिसूचना भी जारी कर दी. कैबिनेट बाई सर्कुलेशन के तहत इस प्रस्ताव को मंजूरी दी गई थी.

दरअसल, विधानसभा का यह आखिरी सत्र है. ऐसे में राज्य सरकार इस दौरान आगामी विधानसभा चुनाव 2022 के लिए काफी अहम निर्णय ले सकती है. संभव है कि वह किसानों को लुभाने के लिए कुछ खास प्रस्ताव लेकर आए. उम्मीद की जा रही है कि 15 दिसंबर को सुबह 11 बजे साल 2021 के चौथे सत्र के लिए आहूत किए गए सत्र को तीन दिन तक चलाया जा सकता है. हालांकि, इस पर अंतिम निर्णय विधानसभा अध्यक्ष की अध्यक्षता वाली विधानसभा की कार्यमंत्रणा समिति करेगी.

हंगामेदार होगी कार्यवाही

विधानसभा का शीतकालीन सत्र काफी हंगामेदार साबित हो सकता है. चुनावी तैयारियों के बीच शुरू हो रही इस विधानसभा की कार्यवाही को लेकर विपक्षी दलों ने भी विशेष तैयारियां कर रही हैं. सपा, कांग्रेस और बसपा की ओर से प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार के लिए बिगुल बजाकर विरोध किया जाएगा. महंगाई आदि को लेकर भी राज्य सरकार को घेरने के लिए पूरी तैयारी की जा रही है.

राज्यपाल की ओर से अधिसूचना जारी

बता दें कि विधानसभा की कार्यवाही आहूत करने के लिए प्रदेश के राज्यपाल की ओर से अधिसूचना जारी की जाती है. इसी के तहत बुधवार को राज्यपाल आनंदीबेन पटेल की ओर से जारी अधिसूचना जारी की गई. राज्यपाल को यह अधिसूचना जारी करने का अधिकार भारत के संविधान के अनुच्छेद-174 के खंड (1) में प्रदत्त शक्तियों के आधार पर दिया गया है. इस अधिसूचना के माध्यम से विधानसभा के सभी सदस्यों, यूपी सरकार के मुख्य सचिव, राज्यपाल के अपर मुख्य सचिव, मुख्यमंत्री एवं मुख्यमंत्री के निजी सचिव, विधानसभा अध्यक्ष एवं उपाध्यक्ष सहित विधानसभा में नेता विरोधी दल को सूचना दी जाती है.

Also Read: UP Politics: यूपी विधानसभा उपसभापति के चुनाव में 13 विधायकों ने की क्रॉस वोटिंग, इस पार्टी की बढ़ी टेंशन

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola