BHU में इफ्तार पार्टी पर बवाल जारी, आक्रोशित छात्रों ने कुलपति आवास पर किया श्रीमद्भगवद्गीता का पाठ
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 May 2022 7:40 AM
काशी हिंदू विश्वविद्यालय में हुई रोजा इफ्तार पार्टी के विरोध में छात्रों ने शुक्रवार को कुलपति आवास के सामने श्रीमद्भगवद्गीता का पाठ किया. छात्रों ने आक्रोश जताते हुए कहा कि, जब तक वीसी रोजा इफ्तार को लेकर माफ़ी नही मांगेंगे तब तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा.
Varanasi News: काशी हिंदू विश्वविद्यालय में हुई रोजा इफ्तार पार्टी का विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा. पार्टी का विरोध कर रहे छात्रों ने शुक्रवार को कुलपति आवास के सामने श्रीमद्भगवद्गीता का पाठ किया. छात्रों ने आक्रोश जताते हुए कहा कि, जब तक वीसी रोजा इफ्तार को लेकर माफ़ी नही मांगेंगे तब तक हम विरोध प्रदर्शन करते रहेंगे.
छात्रों ने कैंपस में निरंतर हो रही हिन्दू विरोधी गतिविधियों को लेकर कहा कि अभी तक कैंपस की दीवारों पर हिन्दू विरोधी नारों के लेखन करने वालों की गिरफ्तारी नही हुई है. न ही रोजा इफ्तार पार्टी को लेकर कुलपति ने माफ़ी मांगी है. इसके लिए कुलपति को चेतावनी देते हुए हमने वीसी आवास के सामने सामूहिक रूप से श्रीमद्भगवद्गीता पाठ और प्रदर्शन किया गया.
रोजा इफ्तार पार्टी को लेकर बीएचयू छात्र संगठन ने विरोधी स्वर में कहा कि कुलपति सुधीर कुमार जैन ग़लत कर रहे हैं. यह नई परम्परा शुरू कर वह वैमनस्यता फैला रहे हैं. इससे शैक्षणिक माहौल खराब हो रहा है. इस दौरान छात्रों ने नारे लगाते हुए कहा कि सुधीर कुमार जैन होश में आओ.
रिपोर्ट- विपिन सिंह
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










