ePaper

‘पुष्पा राज’ की तर्ज पर गायों की तस्करी! औरंगाबाद से कोलकाता जा रहा दूध का टैंकर पलटा तो निकली 22 गायें

Updated at : 23 Aug 2022 6:29 PM (IST)
विज्ञापन
‘पुष्पा राज’ की तर्ज पर गायों की तस्करी! औरंगाबाद से कोलकाता जा रहा दूध का टैंकर पलटा तो निकली 22 गायें

West Bengal|Cow Smuggling|पुरुलिया जिला के हुरा थाना अंतर्गत पुरुलिया-बांकुड़ा राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 60 पर विशपुरिया मोड़ से कुछ ही दूरी पर एक नामी दूध कंपनी का टैंकर सड़क किनारे पलट गया. इसमें 5 गायों की मौत हो गयी. 5 अन्य गायें गंभीर रूप से घायल हैं.

विज्ञापन

West Bengal|Cow Smuggling|बिहार के औरंगाबाद से पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता जा रहा दूध का टैंकर पुरुलिया में दुर्घटनाग्रस्त (Milk Tanker Overturned in Purulia) हो गया. इसके बाद जो नजारा सामने आया, उसे देखकर लोगों के आश्चर्य का ठिकाना न रहा. राहत एवं बचाव कार्य के लिए आगे आये लोगों ने देखा कि टैंकर में गायें बंद हैं. दरवाजा तोड़ा, तो उससे गायें गिरने लगीं. पांच गायों की मौत हो चुकी थी.

राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 60 पर हुई दुर्घटना

स्थानीय लोगों ने बताया कि पुरुलिया जिला (Purulia District) के हुरा थाना अंतर्गत पुरुलिया-बांकुड़ा राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 60 पर विशपुरिया मोड़ से कुछ ही दूरी पर एक प्रतिष्ठित दूध कंपनी का टैंकर सड़क किनारे पलट गया. इसमें 5 गायों की मौत हो गयी. 5 अन्य गायें गंभीर रूप से घायल हैं. सभी गायों को स्थानीय पशु चिकित्सा केंद्र ले जाया गया, जहां घायलों का इलाज चल रहा है. मृतक गायों का पोस्टमार्टम कराया गया है.

Also Read: West Bengal Crime News: मवेशी तस्करी का ‘सेफ कॉरिडोर’ बना बीरभूम, स्पेशल कोड के जरिये दिये जाते थे संदेश टैंकर के अंदर से आ रही थी गायों के चिल्लाने की आवाज

स्थानीय लोगों ने बताया मंगलवार सुबह 5:30 बजे के आसपास एक दूध का टैंकर नियंत्रण खोकर रास्ते के किनारे पलट गया. इसके बाद लोगों ने टैंकर की छत पर बनी दो खिड़कियों से देखा कि उसके अंदर गायें चिल्ला रही हैं. हमलोगों ने तुरंत टैंकर का ताला तोड़ा और गायों को बाहर निकाला. उन्होंने कहा कि हिंदी फिल्म ‘पुष्पा राज’ में दूध के कंटेनर में चंदन की लकड़ियों की तस्करी देखी थी. दूध के टैंकर में गाय देखकर हम हैरान हैं. निश्चित तौर पर गायों की तस्करी हो रही होगी.

undefined
भाजपा का आरोप- हो रही गायों की तस्करी

केंद्रीय जांच एजेंसी मवेशी तस्करी मामले की जांच में जुटी हुई है. इस अपराध में सत्ताधारी दल तृणमूल कांग्रेस के कई बड़े नेताओं की संलिप्तता पायी गयी है. उसकी जांच चल रही है. वहीं, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के जिला सचिव अब्दुल अलीम अंसारी ने दावा किया कि तृणमूल नेता एवं पुलिस प्रशासन के सहयोग से इस राष्ट्रीय राजमार्ग द्वारा मवेशियों की तस्करी बदस्तूर जारी है. जिस दूध के टैंकर से गायें बरामद हुईं हैं, उसकी छत में दो खिड़कियां बनायी गयी हैं. इससे साबित हो रहा है कि पूरी योजना के तहत तृणमूल एवं प्रशासन की शह पर मवेशियों की तस्करी हो रही है.

भाजपा के आरोपों को तृणमूल कांग्रेस ने किया खारिज

जिला तृणमूल कांग्रेस के अध्यक्ष सोमेन बेलथोरिया ने भाजपा के आरोप को बेबुनियाद करार दिया है. उन्होंने दावा किया है तृणमूल कांग्रेस इस तरह की किसी भी कृत्य का समर्थन नहीं करती. न ही तृणमूल कांग्रेस का कोई नेता एवं कार्यकर्ता इस तरह के कार्य में लिप्त है. उन्होंने कहा कि पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. उत्तर प्रदेश के नंबर प्लेट वाले दूध के टैंकर में क्यों गायों को ले जाया जा रहा था, इस पूरी प्रक्रिया की जांच हो रही है.

Also Read: West Bengal News : मवेशी तस्करी केस में अनुब्रत मंडल की बेटी सुकन्या के खास विद्युतवरण गायन के घर CBI रेड बिहार के पशु बाजार से कोलकाता ले जा रहे थे गायों को

जिला के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पिनाकी दत्ता ने बताया यूपी नंबर (UP80BT 3021) का एक दूध का टैंकर रास्ते के किनारे उलट गया, जिसमें 22 गायें थीं. इनमें से 5 गायों की मौत हो गयी, जबकि अन्य पांच घायल हैं. उनका इलाज चल रहा है. बाकी गायों को स्थानीय तबेले में सुरक्षित रखा गया है. कंटेनर के चालक, खलासी एवं एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. उन्होंने बताया है बिहार के औरंगाबाद के एक पशु बाजार से इन गायों को खरीदकर कोलकाता के एक फार्म हाउस में ले जा रहे थे. पुलिस ने इन लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola