Kanpur News : 8 पुलिसकर्मियों के कातिल गैंगस्टर विकास दुबे के एनकाउंटर मामले में यूपी पुलिस को क्लीनचिट

Updated at : 20 Jan 2021 3:54 PM (IST)
विज्ञापन
Kanpur News : 8 पुलिसकर्मियों के कातिल गैंगस्टर विकास दुबे के एनकाउंटर मामले में यूपी पुलिस को क्लीनचिट

Gangster Viaks Dubey Encounter कानपुर के बहुचर्चित बिकरू कांड के मास्टरमाइंड विकास दुबे और उसके चार सहयोगियों को एनकाउंटर में मार गिराये जाने के बाद यूपी पुलिस की कार्यशैली पर कई मंचों से सवाल उठाये गये थे. हालांकि, अब इस मामले में यूपी पुलिस को राहत मिली है. गैंगस्टर विकास दुबे और उसके चार साथियों की पुलिस के साथ मुठभेड़ को न्यायिक और मजिस्ट्रेट जांच में सही पाया गया है. गैंगस्टर विकास दुबे पर आठ पुलिसकर्मियों को मौत के घाट उतारने का आरोप था. जिसके बाद यूपी पुलिस ने गैंगस्टर विकास दुबे को इटावा में एनकाउंटर के दौरान मार गिराया था.

विज्ञापन

Gangster Viaks Dubey Encounter कानपुर के बहुचर्चित बिकरू कांड के मास्टरमाइंड विकास दुबे और उसके चार सहयोगियों को एनकाउंटर में मार गिराये जाने के बाद यूपी पुलिस की कार्यशैली पर कई मंचों से सवाल उठाये गये थे. हालांकि, अब इस मामले में यूपी पुलिस को राहत मिली है. गैंगस्टर विकास दुबे और उसके चार साथियों की पुलिस के साथ मुठभेड़ को न्यायिक और मजिस्ट्रेट जांच में सही पाया गया है. गैंगस्टर विकास दुबे पर आठ पुलिसकर्मियों को मौत के घाट उतारने का आरोप था. जिसके बाद यूपी पुलिस ने गैंगस्टर विकास दुबे को इटावा में एनकाउंटर के दौरान मार गिराया था. विकास दुबे के एनकाउंटर मामले में यूपी पुलिस को क्लीनचिट मिलने से जुड़ी हर Latest News in Hindi से अपडेट रहने के लिए बने रहें हमारे साथ.

इसके साथ ही तीन और मुठभेड़ में चार अन्य गुर्गों को भी यूपी पुलिस ने मार गिराया था. इन सभी मामलों में जिलाधिकारी (DM) के आदेश पर हुई जांच में पुलिस को क्लीनचिट मिल गयी है. इसके साथ ही तीन एनकाउंटर की जांच रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंपी गयी है. जिसे सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर गठित आयोग को भेजा गया है.

गौर हो कि उज्जैन से विकास दुबे को यूपी लाने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलट गयी थी और आरोपित विकास दुबे पुलिस की पिस्टल लेकर भागने लगा. इस दौरान उसने पुलिस पर फायरिंग भी की थी. जवाबी फायरिंग में पुलिस की गोली विकास दुबे को लग गयी और उसकी मौत हो गयी थी. न्यायिक जांच में इस एनकांउटर को सही माना गया है. इसके साथ ही पनकी थाना क्षेत्र में ही प्रभात दुबे के साथ हुई पुलिस मुठभेड़ पर भी न्यायिक जांच ने मुहर लगा दी है. प्रभात को फरीदाबाद से कानपुर लाने के क्रम में पुलिस की जीप रास्ते में पंचर हो गयी थी. इस दौरान प्रभात दरोगा की पिस्टल लेकर भागा और पुलिस पर फायरिंग की. बाद में पुलिस ने फायरिंग की और प्रभात को मार गिराया गया.

Also Read: किसान और सरकार की वार्ता सफल हो, कांग्रेस नहीं चाहती, राहुल गांधी पर केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर का पलटवार

Upload By Samir Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola