Rampur By Election Result: रामपुर मतगणना में खलल डाल सकती है सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई, जानें पूरा मामला...

रामपुर उपचुनाव का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता सुलेमान मोहम्मद खान ने याचिका दायर करते हुए चुनाव में धांधली का आरोप लगाया है. कोर्ट इस मामले में आज सुनवाई करेगा. सपा प्रत्याशी आसिम राजा ने चुनाव आयोग से मतगणना पर रोक लगाने की मांग की है.
Lucknow: उत्तर प्रदेश में मैनपुरी लोकसभा और रामपुर व खतौली विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव की मतगणना सुबह आठ बजे से जारी है. सबसे पहले पोस्टल बैलेट की गिनती हुई इसे बाद ईवीएम से मतगणना जारी है. आजम खान के सियासी गढ़ में शुरुआती रुझान में हर पल तस्वीर बदलती नजर आ रही है.
पहले भाजपा के आकाश सक्सेना सपा के आसिम राजा से आगे चल रहे थे. इसे लेकर पार्टी खेमा बेहद उत्सहित नजर आ रहा था. लेकिन, कुछ देर बात आसिम राजा फिर आगे हो गए हैं. पहले चरण की मतगणना पूरी होने के बाद आसिम राजा अपने प्रतिद्वंदी आकाश सक्सेना पर बढ़त बनाये हुए हैं.
इस बीच रामपुर उपचुनाव का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता सुलेमान मोहम्मद खान ने याचिका दायर करते हुए चुनाव में धांधली का आरोप लगाया है. कोर्ट इस मामले में आज सुनवाई करेगा. सपा प्रत्याशी आसिम राजा ने चुनाव आयोग से मतगणना पर रोक लगाने की मांग की है.
रामपुर निवासी अधिवक्ता सुलेमान मुहम्मद खान ने अपनी वीडियो जारी कर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करने की बात कही है. उनका कहना है कि बुधवार शाम सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश की बैंच में रामपुर में उपचुनाव के दौरान पुलिस की बर्बरता के खिलाफ रिट पिटीशन और जनहित याचिका दायर की. उनका आरोप है कि पुलिस ने दो दिन पहले मतदान के दौरान लोगों को मारा है, वोट डालने से रोका है और सारे असंवैधानिक कार्य किए हैं. सुप्रीम कोर्ट ने उनकी पूरी बात को सुना. गुरुवार सुबह फिर साढ़े 10 बजे चर्चा करने को कहा है.उम्मीद है आज ही सुनवाई होगी और इंसाफ मिलेगा.
इस बीच सपा प्रत्याशी आसिम राजा ने कहा कि रामपुर पुलिस ने जुल्म ज्यादती की सारी हदें पार कर दीं. लोगों को वोट डालने से रोका, फर्जी मतदान किया, कई लोगों को मार-पीटकर घायल कर दिया। मुसलमानों को वोट डालने नहीं दिया गया.
शहर के अंदर 252 बूथों पर जहां मुस्लिम आबादी 80 प्रतिशत है, वहां केवल 22 प्रतिशत मतदान हुआ है, जबकि दूसरे पक्ष के बूथों पर 80 प्रतिशत तक मतदान हुआ है. आसिम राजा के मुताबिक जिला पंचायत में उन्होंने खुद बूथ कैप्चर होते देखा. ज्वालानगर के लोग भी यहां वोट डाल रहे थे.
Also Read: UP Bypolls Results: उपचुनाव की परीक्षा में कौन पास-फेल आज होगा तय, सियासत का रुख तय करेंगे नतीजे…
समाजवादी पार्टी ने रामपुर में दोबारा मतदान कराने की मांग की है. इस संबंध में पार्टी प्रमुख महासचिव प्रो. रामगोपाल यादव ने मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार को पत्र लिखा है. आयुक्त को भेजे गए पत्र में सपा ने आरोप लगाया है कि रामपुर में चुनाव की निष्पक्षता तार-तार हुई है. लिहाजा लोकतांत्रिक और संवैधानिक व्यवस्था की याद दिलाते हुए दोबारा मतदान कराए जाएं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




