Global Investors Summit 2023: मंडल मुख्यालयों पर रोड शो आयोजित करेगी योगी आदित्यनाथ सरकार

उप्र राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण (UPSIDA) को एक लाख करोड़ रुपए के निवेश का संशोधित लक्ष्य दिया गया था. यूपीसीडा के मुख्य कार्यपालक अधिकारी मयूर माहेश्वरी का कहना है कि हम अब तक विभिन्न संस्थानों से 85 हजार करोड़ रुपए के निवेश से जुड़े एमओयू कर चुके हैं.
Lucknow: यूपी की अर्थव्यवस्था के आकार को एक ट्रिलियन डॉलर तक ले जाने के सीएम योगी आदित्यनाथ के संकल्प को पूरा करने के लिए अब मंडल मुख्यालयों पर रोड शो का आयोजन किया जाएगा. प्राधिकरण ने एक लाख करोड़ रुपए से अधिक के निवेश लक्ष्य को प्राप्त करने के बाद सीएम योगी के निर्देश पर मंडल मुख्यालयों पर रोड शो के आयोजन का निर्णय लिया है. प्रत्येक रोड शो के मुख्य अतिथि औद्योगिक विकास मंत्री नंदगोपाल नंदी होंगे.
यूपी में 10 से 12 फरवरी के बीच ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (Global Investors Summit) का आयोजन किया जा रहा है. इसी के तहत यूपी में निवेश के इच्छुक उद्यमियों, कारोबारियों और औद्योगिक समूहों से एमओयू साइन करने के लिए रोड शो का आयोजन उप्र राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण (UPSIDA) करेगा. यूपीसीडा (UPSIDA) अब तक 85 हजार करोड़ के एमओयू कर चुका है.
Also Read: बंद कमरे में आग जलाकर या ब्लोअर चलाकर सोना नुकसानदायक, डॉक्टर की सलाह बरतें सावधानी
उप्र राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण (UPSIDA) को एक लाख करोड़ रुपए के निवेश का संशोधित लक्ष्य दिया गया था. इस लक्ष्य की पूर्ति पहले ही की जा चुकी है. तमाम बड़े औद्योगिक समूहों ने निवेश के लिए प्राधिकरण प्रबंधन से एमओयू साइन कर लिया है. यूपीसीडा के मुख्य कार्यपालक अधिकारी मयूर माहेश्वरी का कहना है कि यूपीसीडा के औद्योगिक क्षेत्रों में 15 हजार एकड़ से अधिक का लैंड बैंक है. हम अब तक विभिन्न संस्थानों से 85 हजार करोड़ रुपए के निवेश से जुड़े एमओयू कर चुके हैं. हमारे पास एक लाख करोड़ रुपए से अधिक के निवेश का प्रस्ताव आ चुका है.
-
15 जनवरी: प्रयागजराज मंडल
-
16 जनवरी: वाराणसी मंडल
-
19 जनवरी: आगरा मंडल
-
20 जनवरी: मेरठ मंडल
-
22 जनवरी: कानपुर मंडल
-
23 जनवरी: अयोध्या मंडल
-
24 जनवरी: बरेली मंडल
-
02 फरवरी: झांसी मंडल
गौरतलब है कि 10-12 फरवरी तक ‘उत्तर प्रदेश ग्लोबल इन्वेस्टर समिट’ का आयोजन किया जाना प्रस्तावित है. इस विशेष आयोजन को देखते हुये देश-दुनिया के निवेशकों को आमंत्रित करने गई ‘टीम यूपी’ को 12 लाख करोड़ से अधिक के निवेश प्रस्ताव मिले हैं. यह समिट वर्ष 2027 तक प्रदेश को 01 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने के लक्ष्य की पूर्ति में सहायक बनेगा.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




