लाॅकडाउन में मधुमेह से पीड़ित बुजुर्ग का बढ़ा मानसिक तनाव, बहुमंजिला इमारत से कूदकर की आत्महत्या

Updated:
विज्ञापन
लाॅकडाउन में मधुमेह से पीड़ित बुजुर्ग का बढ़ा मानसिक तनाव, बहुमंजिला इमारत से कूदकर की आत्महत्या

ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में रहने वाले एक बुजुर्ग ने मानसिक तनाव के चलते कथित रूप से अपनी बहुमंजिला सोसायटी के फ्लैट से कूदकर आत्महत्या कर ली. वहीं, दूसरी ओर एक अन्य युवक ने अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर जान दे दी. जानकारी के अनुसार बुजुर्ग लंबे समय से मधुमेह से ग्रसीत था. लाॅकडाउन के कारण उसे घर में ही रहना पड़ता था. इस वजह से वह मानसिक तनाव में हो गया था.

विज्ञापन

नोएडा. उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में रहने वाले एक बुजुर्ग ने मानसिक तनाव के चलते कथित रूप से अपनी बहुमंजिला सोसायटी के फ्लैट से कूदकर आत्महत्या कर ली. वहीं, दूसरी ओर एक अन्य युवक ने अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर जान दे दी. जानकारी के अनुसार बुजुर्ग लंबे समय से मधुमेह से ग्रसीत था. लाॅकडाउन के कारण उसे घर में ही रहना पड़ता था. इस वजह से वह मानसिक तनाव में हो गया था.सहायक पुलिस आयुक्त (सेंट्रल जोन) राजीव कुमार सिंह ने बताया कि थाना बिसरख क्षेत्र के गौर सिटी- प्रथम में स्थित साया जोन हाउसिंग सोसायटी में रहने वाले 65 वर्षीय सुभाष चंद्र ने रविवार तड़के नौवीं मंजिल स्थित अपने फ्लैट से छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली.

उन्होंने बताया कि रविवार सुबह करीब चार बजे पुलिस को घटना की सूचना मिली. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. एसीपी ने बताया कि सुभाष चंद्र अपने दो बेटे, बहू और पोते-पोतियों के साथ रहते थे. उन्होंने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि वह लंबे समय से मधुमेह से पीड़ित थे. उनके परिजनों के अनुसार लॉकडाउन के चलते वह घर में रह रहे थे, इस वजह से उनका मानसिक तनाव ज्यादा बढ़ गया था. एसीपी ने बताया कि थाना बिसरख क्षेत्र के ही गांव मिल्कलक्षी में रहने वाले पिंटू नामक युवक ने शनिवार रात अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली. उन्होंने बताया कि वह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के जनपद प्रतापगढ़ का रहने वाला था.

लॉकडाउन के चलते वह अपने घर में बंद था तथा तनाव में था. उन्होंने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मालूम हो कि शनिवार सुबह भी नोएडा के सेक्टर 78 स्थित अंतरिक्ष गोल्फ व्यू -दो नामक सोसाइटी में रहने वाली एक अध्यापिका ने 17 वीं मंजिल से छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली थी. उस मामले में भी पुलिस ने बताया था कि लॉकडाउन के चलते महिला तनाव में थी. इस वजह से उसने आत्महत्या की.

विज्ञापन
राधेश्याम कुशवाहा

लेखक के बारे में

By राधेश्याम कुशवाहा

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola