Gorakhpur News: राजस्व वसूली को लेकर डीएम सख्त, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

जिला प्रशासन ने राजस्व वसूली, राजस्व कार्यो की समीक्षा बैठक में कहा कि जो बड़े बकायेदार है उनकी सूची संबंधित तहसीलों पर उपलब्ध कराएं, ताकि शत प्रतिशत वसूली कराई जा सके.
Gorakhpur News: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव संपन्न हो जाने के बाद जिला प्रशासन का ध्यान अब राजस्व वसूली में केंद्रित हो गया है. जिलाधिकारी विजय किरन आनंद ने बुधवार को जिलाधिकारी सभागार में राजस्व वसूली एवं राजस्व कार्यो की समीक्षा बैठक में कहा कि जो बड़े बकायेदार है उनकी सूची संबंधित तहसीलों पर उपलब्ध कराएं, ताकि शत प्रतिशत वसूली कराई जा सके.
जिलाधिकारी विजय किरन आनंद ने सभी तहसीलदारों को निर्देश दिए कि जिन विभागों की बड़ी आरसी है उनकी तत्काल वसूली कराएं. जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि लेखपाल के साथ हफ्ते में एक बार जरूर बैठक करें कि लेखपाल अपने दायित्वों का निर्वहन सही तरीके से कर रहे हैं या नहीं.
उन्होंने लेखपाल के कार्यों को लेकर कहा कि, लेखपालों के ऊपर बराबर निगरानी बनाए रखें. आय जाति निवास एवं मृतक आश्रित का खतौनी में सही तरीके से अंकन किया जा रहा है या नहीं. सरकार द्वारा चलाई जा रही महत्वकांक्षी योजनाओं का क्रियायवन किया जा रहा या नहीं. हफ्ते में एक बार बैठक लेकर उनसे जानकारियां अपने पास उपलब्ध रखे कि उक्त लेखपाल के ग्राम सभा में कितने आवेदन प्राप्त हुए और कितने का निस्तारण किया गया.
रिपोर्ट- कुमार प्रदीप
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




