Aligarh News: मतदाता सूची का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण अभियान आज से, अधिकारियों के तबादले पर लगी रोक

अलीगढ़ के उप जिला निर्वाचन अधिकारी डीपी पाल ने बताया कि जनपद की कोल, शहर, अतरौली, बरौली, छर्रा, खैर और इगलास में निर्वाचक नामावली का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण आज 9 नवम्बर से शुरू हो रहा है.
Aligarh News: नगर निकाय की तैयारियों के साथ-साथ अलीगढ़ की 7 विधानसभाओं में निर्वाचक नामावली का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण आज से शुरू हो रहा है. 12 दिसम्बर को विशेष अभियान चलाया जाएगा, जिसमें वोट बढ़ेंगे, कटेंगे और सही होंगे.
अलीगढ़ के उप जिला निर्वाचन अधिकारी डीपी पाल ने बताया कि जनपद की कोल, शहर, अतरौली, बरौली, छर्रा, खैर और इगलास में निर्वाचक नामावली का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण आज 9 नवम्बर से शुरू हो रहा है. आज एकीकृत मतदाता सूची का आलेख प्रकाशित होगा.
12, 20, 28 नवम्बर और 4 दिसम्बर को निर्वाचक नामावली में नाम दर्ज कराने, प्रवासी मतदाताओं के नाम दर्ज कराने, नाम हटाने और संशोधित कराने के लिए बीएलओ के पास आवेदन करना होगा.
26 दिसम्बर को प्राप्त दावे और आपत्तियों का निस्तारण होगा. 3 जनवरी 2023 में सूचियों के स्वास्थ्य मानकों के आधार पर जांच और कमीशन से प्रकाशन के लिए अनुमति प्राप्त की जाएगी. मतदाता सूचियों का डेटाबेस अपडेट किया जाएगा और पूरक सूची की छपाई की जाएगी. 5 जनवरी को मतदाता सूचियों का अंतिम प्रकाशन होगा.
भारत निर्वाचन आयोग ने निर्वाचक नामावली के पुनरीक्षण कामों में लगे हुए जिला निर्वाचन अधिकारी, उप जिला निर्वाचन अधिकारी, निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी, सहायक निर्वाचन रजिस्ट्रीकरण अधिकारी आदि अधिकारियों के ट्रांसफर पर आज 9 नवम्बर से 5 जनवरी 2023 तक रोक लगा दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




