Kisan Andolan: अब दिल्ली-जयपुर हाईवे पर उतरे राजस्थान के हजारों किसान, भारी पुलिसबल तैनात
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 13 Dec 2020 4:52 PM
Kisan Andolan, Delhi to Jaipur highway : कृषि कानून के विरोध में शुरू हुआ किसान आंदोलन लगातार बढ़ता ही जा रहा है. दिल्ली-जयपुर हाईवे पर किसान आंदोलन के कारण लंबा जाम लग गया है. किसान इस हाईवे पर प्रदर्शन कर रहे हैं. हाईवे पर जाम के कारण आम लोगों की परेशानी बढ़ गई है.
Kisan Andolan : कृषि कानून के विरोध में शुरू हुआ किसान आंदोलन लगातार बढ़ता ही जा रहा है. दिल्ली-जयपुर हाईवे पर किसान आंदोलन के कारण लंबा जाम लग गया है. किसान इस हाईवे पर प्रदर्शन कर रहे हैं. हाईवे पर जाम के कारण आम लोगों की परेशानी बढ़ गई है.
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार हरियाणा से सटे राजस्थान के शाहजहांपुर के पास किसानों ने जाम लगा दिया है. किसान के प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस ने हाईवे पर बैरिकेडिंग कर दिया है. किसान बीते कई दिनों से कृषि कानून पर आंदोलन कर रहे हैं.
किसानों को समझाएंगे : रविशंकर- केंद्रीय कानून मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने किसान आंदोलन पर कहा, आज जो भी कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं, वे सिर्फ कानूनों का विरोध करने के लिए कर रहे हैं. उन्होंने स्वयं पहले इन सुधारों की आवश्यकता को पहचाना है. हम लोगों को जागरूक करेंगे कि किसानों के लिए कृषि कानून कैसे फायदेमंद होंगे.
मैराथन बैठक जारी– किसान आंदोलन के कारण केंद्र सरकार हरकत में है. सरकार के मंत्री लगातार किसानों को मनाने में लगे हैं. वहीं केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और सोम प्रकाश किसानों के मुद्दे पर अपने आवास पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की है, जिसमें आंदोलन खत्म करने की बात कही गई है.
Posted By : Avinish kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










