ePaper

Rourkela News: बगैर लाइसेंस चल रही बोतलबंद पानी की फैक्ट्री को आरएमसी ने किया सील

Updated at : 12 Jun 2025 10:56 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: बगैर लाइसेंस चल रही बोतलबंद पानी की फैक्ट्री को आरएमसी ने किया सील

Rourkela News: इंडस्ट्रियल एस्टेट में आरएमसी की इन्फोर्समेंट टीम ने छापेमारी कर बिना लाइसेंस चल रही बोतलबंद पानी की फैक्ट्री को सील किया है.

विज्ञापन

Rourkela News: इंडस्ट्रियल एस्टेट में बगैर लाइसेंस अवैध रूप से चल रही एक बोतलबंद पानी की फैक्ट्री पर राउरकेला महानगर निगम (आरएमसी) की इन्फोर्समेंट टीम ने धावा बोला. जांच में पानी की गुणवत्ता सही नहीं पायी गयी और इसे बनाने की प्रक्रिया में नियमों की अनदेखी का पता चला. इसकी सूचना मिलने के बाद निगम के आयुक्त सह अतिरिक्त जिलापाल आशुतोष कुलकर्णी के निर्देश पर यह कार्रवाई की गयी.

कई बार जारी की गयी नोटिस, नहीं मिला जवाब

पैसिफिक पैकेजिंग इंडस्ट्रीज (बीबू) नाम के ब्रांड से यह बोतलबंद पानी बिक रहा था और इसका उत्पादन इंडस्ट्रियल एस्टेट में किया जा रहा था. निगम के अधिकारियों ने बताया कि पिछले चार वर्षों से यह प्लांट चल रहा था और हमारी जानकारी में आने के बाद पिछले दो साल से फैक्ट्री को लगातार नोटिस जारी कर जवाब मांगे जा रहे थे. लेकिन किसी तरह का कोई जवाब नहीं आ रहा था. जिसके बाद कार्रवाई के लिए पहुंचे. साथ में रघुनाथपाली थाना की पुलिस भी मौजूद थी.

पानी के सैंपल लिये गये

आरएमसी की टीम ने फैक्ट्री के अंदर चप्पे-चप्पे को खंगाला और पानी को बोतलबंद करने की पूरी प्रक्रिया की जांच की. पानी का सैंपल भी लिया गया. निगम अधिकारियों ने शहर में चल रहे ऐसे बोतलबंद पानी के कारखानों को हिदायत दी है कि वे तत्काल लाइसेंस सहित अन्य जरूरी प्रक्रिया पूरी करें, वरना सभी के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.

कोइड़ा : 50 लाख का 500 मीट्रिक टन अवैध लौह अयस्क जब्त

सुंदरगढ़ जिले के कोइड़ा खनन क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले लहुणीपाड़ा पुलिस थाना अंचल के शर्मा ढाबा के पीछे के इलाके से गुरुवार को कोइड़ा खनन विभाग ने 500 मीट्रिक टन लौह अयस्क जब्त किया है. इतनी बड़ी मात्रा में आयरन ओर किसने और कहां से लाया है, इसकी जांच की जा रही है. बताया जा रहा है कि इसमें खनन विभाग स्थानीय पुलिस की मदद ले सकता है. जब्त आयरन ओर (लौह अयस्क) की कुल कीमत 50 लाख आंकी गयी है. गौरतलब है कि जहां एक तरफ पूरे राज्य में खनिज चोरी को रोकने के लिए पूरा खनन विभाग मुस्तैद है. वहीं सुंदरगढ़ जिले में कोयला, लोहा और मैंगनीज की बड़े पैमाने पर चोरी और एसआइटी जांच के आदेश के बाद अब पूरे राज्य में हड़कंप मचा हुआ है. इसी बीच गुरुवार काे सूबे में मोहन माझी सरकार की पहली वर्षगांठ के दिन ही इतनी बड़ी मात्रा में अवैध लौह अयस्क जब्त किये जाने से एक बार फिर जिला खनिज चोरी को लेकर चर्चा में है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola