MP News: मुरैना में जहरीली शराब पीने से 12 लोगों की मौत, 6 लोग गंभीर रूप से बीमार

मुरैना (मध्य प्रदेश) : मध्यप्रदेश में मुरैना जिले के दो गांवों में कथित तौर पर जहरीली शराब (Poisonous Liquor) से मरने वालों की संख्या 12 हो गयी है. वहीं जहरीली शराब के सेवन से 6 लोग अभी भी गंभीर रूप से बीमार हैं. जिले के एसपी अनुराग सुजानिया ने बताया कि यह घटना जिला मुख्यालय से लगभग 14 किलोमीटर दूर मानपुर एवं पहावाली गांवों में हुई. उन्होंने बताया कि जहरीली शराब पीने से मानपुर और पहवाली गांव के 12 लोगों की मौत हो गयी तथा छह लोग गंभीर रूप से बीमार हो गये.
मुरैना (मध्य प्रदेश) : मध्यप्रदेश में मुरैना जिले के दो गांवों में कथित तौर पर जहरीली शराब (Poisonous Liquor) से मरने वालों की संख्या 12 हो गयी है. वहीं जहरीली शराब के सेवन से 6 लोग अभी भी गंभीर रूप से बीमार हैं. जिले के एसपी अनुराग सुजानिया ने बताया कि यह घटना जिला मुख्यालय से लगभग 14 किलोमीटर दूर मानपुर एवं पहावाली गांवों में हुई. उन्होंने बताया कि जहरीली शराब पीने से मानपुर और पहवाली गांव के 12 लोगों की मौत हो गयी तथा छह लोग गंभीर रूप से बीमार हो गये.
बीमार लोगों को बेहतर उपचार के लिए ग्वालियर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है. उन्होंने बताया कि प्राथमिक तौर पर मिली जानकारी के अनुसार, सोमवार रात को ग्रामीणों ने शराब पी थी, जिसके बाद उनकी हालत बिगड़ गयी और अब तक 12 लोगों की इससे मौत हो चुकी है.
सुजानिया ने बताया कि सभी मृतकों का मुरैना के जिला अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया जा रहा है और इसकी रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों की पुष्टि की जा सकेगी. उन्होंने बताया कि इस मामले में ग्वालियर के अस्पताल में भर्ती लोगों के बयान लेने पुलिस वहां पहुंच गई है. उनके बयान लेने के बाद ही साफ हो पायेगा कि गांव में संदिग्ध जहरीली शराब कहां से आई थी.
Also Read: West Bangal Chunav 2021 : ‘तृणमूल कांग्रेस के एजेंट के रूप में काम कर रहे अधिकारियों की खैर नहीं’, नरोत्तम मिश्रा ने कह दी ये बात
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि घटना बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण और दुखदाई है. मैंने जांच के निर्देश दिये हैं. एक टीम बनायी गयी है जो जांच कर रही है. जांच के तथ्य अभी आने हैं लेकिन इतना पक्का है कि दोषी छोड़े नहीं जायेंगे. हम कठोर कार्रवाई करेंगे. मैं तथ्यों की प्रतीक्षा कर रहा हूं.
मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि मुरैना में जहरीली शराब पीने से हुई मौतों की घटना बेहद दुखद और पीड़ादायक है. इस मामले में संबंधित थाना प्रभारी को सस्पेंड कर दिया गया है. जांच के लिए अलग से एक दल भी भेजा जा रहा है. घटना के लिए जिम्मेदार कोई भी दोषी बख्शा नहीं जायेगा.
एसपी अनुराग सुजानिया ने बताया कि पुलिस गांव में भी पूछताछ कर रही है. इस मामले में जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने बताया कि इस मामले में जांच चल रही है. एक पुलिस अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है. सात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है और एक शख्स को गिरफ्तार कर लिया गया है.
Posted By: Amlesh Nandan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




