ePaper

फाइलेरिया मच्छरों के काटने से होती है, साफ-सफाई रखें : सुखराम

Updated at : 27 Jun 2024 12:35 AM (IST)
विज्ञापन
फाइलेरिया मच्छरों के काटने से होती है, साफ-सफाई रखें : सुखराम

चक्रधरपुर अनुमंडल कार्यालय में फाइलेरिया रोगियों के बीच किट का वितरण

विज्ञापन

प्रतिनिधि, चक्रधरपुर

चक्रधरपुर अनुमंडल अस्पताल परिसर में बुधवार को फाइलेरिया किट का वितरण किया गया. कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि विधायक सुखराम उरांव, प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी आदि ने किया. कार्यक्रम में उपस्थित एएनएम व गांव से आये ग्रामीणों को जिला से आए शशिभूषण महतो, पिरामल के प्रतिनिधि प्रभाष रंजन व एमटीएस के फारुख आलम ने फाइलेरिया की रोकथाम की जानकारी दी. इस दौरान बताया गया कि गांव-गांव जाकर फाइलेरिया रोगी की पहचान करें. उसके बाद वैसे व्यक्ति को दवा खिलाएं, जिससे उस बीमारी को वहीं पर रोका जा सके.10 अगस्त से 25 अगस्त तक घर-घर जाकर लोगों को फाइलेरिया की दवा खिलायी जाएगी. विधायक सुखराम उरांव ने कहा कि फाइलेरिया गंभीर बीमारी है. मच्छरों के काटने से होती है. इसलिए अपने घर के आसपास बारिश के पानी को जमा नहीं होने दें. नियमित साफ-सफाई करते रहें. मौके पर मलेरिया निरीक्षक रामाधार साहू, बाड़ा बाबू पवन कुमार, लैब टेक्नीशियन जगन्नाथ प्रसाद महतो, सुनीता महतो आदि मौजूद थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola