ePaper

West Singhbhum News : गुड़ासाई में पुलिया निर्माण में मनमानी का आरोप

Updated at : 12 Mar 2025 11:51 PM (IST)
विज्ञापन
West Singhbhum News : गुड़ासाई में पुलिया निर्माण में मनमानी का आरोप

चक्रधरपुर : चार करोड़ से बन रही पुलिया, ग्रामीणों ने एकजुट होकर जांच की मांग की

विज्ञापन

चक्रधरपुर.ग्रामीण विकास विशेष प्रमंडल से चक्रधरपुर प्रखंड की गुलकेड़ा पंचायत के गुड़ासाई गांव में करीब चार करोड़ की टोयबो पुलिया बन रही है. पुलिया के घटिया निर्माण कार्य को लेकर यहां के ग्रामीण एकजुट हो गये हैं. बुधवार को झारखंड आंदोलनकारी समाजसेवी मानसिंह बांकिरा, पूर्व सैनिक दयासागर केराई और युवा कांग्रेस जिलाध्यक्ष प्रीतम बांकिरा के नेतृत्व में ग्रामीण कार्यस्थल पर पहुंचे.

ग्रामीणों ने आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिया निर्माण कार्य के नाम पर सिर्फ लीपापोती की जा रही है. गार्डवाल निर्माण करने के दौरान ही धंस गया है और गार्डवाल में नदी का पत्थर और बालू का इस्तेमाल किया जा रहा है. पुलिया में भी इस्टीमेट के अनुसार छड़ भी नहीं लगाया जा रहा है. जिससे अब पुलिया की मजबूती को लेकर भी सवाल उठने लगा है. सभी ग्रामीणों ने पुलिया के पूरे निर्माण कार्य की उच्च स्तरीय अधिकारियों से जांच की मांग की. उसके बाद ही पुलिया का निर्माण कार्य होने की बात कही. सभी ग्रामीणों ने ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडेय के नाम हस्ताक्षर युक्त आवेदन भी लिखा और आवेदन पत्र की प्रतिलिपि सांसद, विधायक, उपायुक्त और संबंधित विभाग के आलाधिकारियों को देने की बात कही.

जांच के लिए डीसी को सौंपा ज्ञापन : बांकिरा

युवा कांग्रेस जिलाध्यक्ष प्रीतम बांकिरा ने फोन पर ही विभाग के पदाधिकारियों से पुलिया निर्माण से संबंधित जानकारी लेनी चाही. लेकिन अधिकारी ने कहा कि उन्हें पुलिया से संबंधित कोई जानकारी नहीं है. पूर्व सैनिक दयासागर केराई ने कहा कि पुलिया निर्माण कार्य की जांच के लिए उपायुक्त को भी ज्ञापन सौंपा गया था. लेकिन इस दिशा में कोई प्रयास नहीं किया गया.

पुलिया तीन पंचायतों की लाइफलाइन : मानसिंह

झारखंड आंदोलनकारी समाजसेवी मानसिंह बांकिरा ने कहा कि गुणवत्तापूर्ण पुलिया निर्माण कार्य को लेकर ठेकेदार और संबंधित अधिकारियों को बारंबार अवगत करवाया गया है. इसके बावजूद भी ठेकेदार ने घटिया निर्माण कार्य जारी रखा. यह पुलिया तीन पंचायत के हजारों लोगों की लाइफलाइन है. उसके बावजूद भी ठेकेदार निम्न स्तर का निर्माण कार्य करा रहा है.मौके पर ग्रामीण मुंडा युगसिंह जामुदा, रामराई, गंगाराम, अमन, साहुराम जामुदा आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANJEET KUMAR PANDEY

लेखक के बारे में

By MANJEET KUMAR PANDEY

MANJEET KUMAR PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola