ब्लेड खरीदकर घर लौटा तो जमीन पर मृत पड़ा था भाई
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 12 Sep 2018 4:09 AM
विज्ञापन
चक्रधरपुर : महुलबोराई गांव निवासी राजकुमार कालिंदी (25) ने चक्रधरपुर वार्ड-17 के रिटायर्ड कॉलोनी स्थित अपने एक संबंधी के घर में स्थित आम के पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना मंगलवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे की है. पुलिस ने शव को जब्त कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. हालांकि आत्महत्या के […]
विज्ञापन
चक्रधरपुर : महुलबोराई गांव निवासी राजकुमार कालिंदी (25) ने चक्रधरपुर वार्ड-17 के रिटायर्ड कॉलोनी स्थित अपने एक संबंधी के घर में स्थित आम के पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना मंगलवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे की है. पुलिस ने शव को जब्त कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. हालांकि आत्महत्या के कारणाें का खुलासा अब तक नहीं हो पाया है. इधर, राजकुमार की माता सरोजनी कालिंदी, पिता मोहना कालिंदी व बहन अवंति कालिंदी ने राजकुमार की हत्या करने के आरोप लगाया गया है. राजकुमार अपने भाई अमीर कालिंदी (15) के साथ रिटायर्ड कॉलोनी में तुलसी कालिंदी (20) नामक युवती के आवास में रह रहा था. राजकुमार तुलसी से शादी करने वाला था.
घर तुलसी की दो बहनें रिंकु कालंदी व दीपा कालिंदी भी रहती हैं. राजकुमार एतवारी बाजार में आलू-प्याज बेचता था. जन्माष्टमी मेला में उसने भाई अमीर के साथ मूढ़ी-चना की दुकान भी लगाया थी. जानकारी अनुसार मंगलवार को सुबह करीब आठ बजे राजकुमार ने दाड़ी बनाने के लिए छोटे भाई अमीर से ब्लेड लाने के लिए भेजा. अमीर जब ब्लेड लेकर लौटा, तो देखा कि उसका बड़ा भाई जमीन पर पड़ा हुआ है. इस पर उसने मां सरोजनी कालिंदी को सूचना दी. महुलबोराई से मां सरोजनी कालिंदी व बहन अवंति रिटायर्ड कॉलोनी पहुंची. इस दौरान तीनों बहनों ने बताया कि राजकुमार की मौत गिरने से हुई है.
इसके बाद राजकुमार के शव को महुलबोराई ले जाया गया. साथ ही घटना की सूचना पुलिस को दी गयी. सूचना पर एएसआई भरत भूषण सिंह व नवलेश्वर शर्मा दलबल के साथ पहुंचे और मामले छानबीन शुरू की. इस दौरान तीनों बहनों से गहन पूछताछ की. करीब पांच घंटे बाद खुलासा हुआ कि राजकुमार की मौत फांसी लगाने से हुई है. इससे पहले तक उसकी मौत कारण गिरना ही माना जा रहा था. शव के गले में भी रस्सी के निशान मिले हैं. पोस्टमॉर्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया.
सुबह तक सबकुछ ठीक था : अमीर कालिंदी
छोटा भाई अमीर कालिंदी ने बताया कि आठ बजे भैया ने मुझे ब्लेड लाने को कहा. उस वक्त तक सबकुछ ठीक था. ब्लेड लेकर आये तो देखा कि राजकुमार जमीन पर पड़ा था. आत्महत्या क्यों कि उसे भी नहीं मालूम.
गले में था निशान : सरोजनी कालिंदी
मृतक की मां सरोजनी कालिंदी ने कहा कि राजकुमार की गले में रस्सी का दाग मिलने के बाद फांसी से मरने का खुलासा हुआ. इसके पहले तीनों बहनें तुलसी, रिंकु व दीपा कालिंदी गिर कर मरने की बात कह रही थीं. राजकुमार रिटायर्ड कॉलोनी में रह कर छोटा मोटा धंधा कर रोजी-रोटी चला रहा था. मुझे तबीयत खराब होने की बातत कह कर बुलाया गया. रिडायर्ड कॉलोनी पहुंची तो बेटा मर चुका था.
पुलिस की गहन पूछताछ में तीनों बहनों ने किया खुलासा
थाने में यूडी केस दर्ज
परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
तीनों बहनों से पूछताछ के बाद हुआ खुलासा : थाना प्रभारी
थाना प्रभारी अंजनी कुमार ने बताया कि दिन के तीन बजे तक मौत का कारण संदेहास्पद था. गहन पूछताछ के बाद तीनों बहनों बताया कि राजकुमार फांसी लगा कर आत्महत्या की है. मृतक के परिजनों ने राजकुमार के गले में रस्सी का निशान होने की जानकारी दी. इसके बाद पुलिस हरकत में आयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










