शिकायतों की जांच के लिए पहुंची प्रशासनिक टीम
जगन्नाथपुर : हाटगम्हरिया प्रखंड अंतर्गत दामोदरपुर राबंगसाई के बीच बन रहे पुल निर्माण में अनियमितता की शिकायत पर गुरुवार को अपर उपायुक्त अजीत कुमार, विधायक दीपक बिरुवा, विशेष प्रमंडल कार्यपालक अभियंता अशोक सिंह ने निर्माण स्थल का निरीक्षण किया, जिसमें कई खामियां मिली. तीन करोड़ सात लाख की लागत से बन रहे पुल के निर्माण में लोगों ने एवं झामुमो प्रखंड कमेटी ने मानकों की अनदेखी कर निर्माण करने का आरोप लगाया था. साथ ही मजदूरों को कम भुगतान की भी शिकायत की थी.
जांच के क्रम में दर्जनों की संख्या में मजदूरों ने 140 रुपये मजदूरी मिलने की बात कही. इस पर एडीसी ने मुंशी अरुण सिंह मिथुन को जमकर फटकार लगायी. दो दिनों के भीतर सभी को 158 रुपये की दर से राशि भुगतान करने का निर्देश दिया. उन्होंने जगन्नाथपुर प्रखंड विकास पदाधिकारी को इसकी जिम्मेवारी दी. निर्माण स्थल पर नींव खोद कर ढलाई की गहराई नापने के लिए मुंशी को दो दिनों का समय दिया गया है. विशेष प्रमंडल के टेंडर पर एके कंस्ट्रक्शन रांची नामक एजेंसी पुल का काम कर रही है. इसके अलावा महिला मजदूरों ने मुंशी पर भी गंदी बातें करने का आरोप लगाया.
विधायक ने इस पर कार्रवाई की मांग की. इसके साथ ही ट्रैक्टर और ड्राम वालों को भी कई सप्ताह से भुगतान नहीं होने की भी शिकायतें भी मिली. जांच के क्रम में मुंशी और ढलाई मिट्टी द्वारा सामग्रियों के अनुपात में भी विरोधाभासी बयान दिया गया. अपर उपायुक्त ने कार्यपालक अभियंता को मजदूरी भुगतान कराने और गुणवत्तापूर्ण कार्य कराने का निर्देश दिया. दोबारा शिकायत मिलने पर कड़ी कार्रवाई करने की बात कही. जांच के क्रम में झामुमो के राजेन गागराई, बलवंत गोप, विकास गुप्ता, विनोद गोप, कृष्णा कुम्हार समेत अन्य उपस्थित थे.