विरोध करने पर मारपीट
Advertisement
नक्सलियों ने हर घर से एक सदस्य मांगा
विरोध करने पर मारपीट पोड़ाघाट जंगल में नक्सली जीवन कंडुलना हुआ सक्रिय टेबो थाना क्षेत्र के हलमत गांव में ग्रामीणों के साथ की बैठक विरोध करने वालों में नक्सली संगठन से जुड़े कई पूर्व सदस्य चाईबासा : पोड़ाघाट जंगल में सक्रिय नक्सली जीवन कंडुलना अपने दस्ता को मजबूत करने के लिए बंदगांव के टैबो थाना […]
पोड़ाघाट जंगल में नक्सली जीवन कंडुलना हुआ सक्रिय
टेबो थाना क्षेत्र के हलमत गांव में ग्रामीणों के साथ की बैठक
विरोध करने वालों में नक्सली संगठन से जुड़े कई पूर्व सदस्य
चाईबासा : पोड़ाघाट जंगल में सक्रिय नक्सली जीवन कंडुलना अपने दस्ता को मजबूत करने के लिए बंदगांव के टैबो थाना क्षेत्र में सक्रिय हो गया है. जानकारी के अनुसार बीते नौ दिसंबर को जीवन कंडुलना ने टैबो थाना क्षेत्र के हलमत गांव में अपने दस्ता और ग्रामीणों साथ बैठक की. इसमें उसने फरमान सुनाया कि गांव के प्रत्येक घर से एक सदस्य नक्सली संगठन में भर्ती के लिए चाहिए. इसके लिए उसने ग्रामीणों पर दबाव बनाया. हालांकि इसका कुछ ग्रामीणों ने विरोध किया.
इस पर जीवन कंडुलना के दस्ते ने उक्त ग्रामीणों के साथ मारपीट करते हुए बुरा परिणाम भुगतने की धमकी भी दी. जानकारी के अनुसार विरोध करने वालों में नक्सली संगठन से पूर्व में जुड़े रहे कुछ लोग भी हैं. उन्होंने दोबारा नक्सली संगठन में जाने से सीधे तौर पर इन्कार कर दिया है.
11 दिसंबर को कोटगढ़ा में की बैठक : सूत्रों के अनुसार 11 दिसंबर सोमवार को जीवन कंडुलना दस्ता ने टैबो थाना के कोटगढ़ा गांव में बैठक की. इसके अपने दस्ता व संगठन को मजबूत करने पर जोर दिया. हालांकि सोमवार की बैठक में मारपीट नहीं की गयी. क्षेत्र में एक बार फिर नक्सलियों के सक्रिय होने से ग्रामीणों में भय का माहौल है.
दस्ता कमजोर होने से जीवन कंडुलना परेशान
गौरतलब हो कि पोड़ाहाट जंगल में सक्रिय जीवन कंडुलना दस्ता अब काफी कमजोर हो गया है. इसमें काफी कम सदस्य रह गये हैं. इससे नक्सली जीवन कंडुलना की परेशानी बढ़ गयी है. इसे लेकर वह ग्रामीणों को डरा-धमका कर दस्ता में शामिल करना चाहता है. वह अपने बूते संगठन को फिर से क्षेत्र में मजबूत करना चाहता है. इसके लिए लगातार टैबो के विभिन्न गावों में बैठक कर रहा है.
घटना की सूचना जिला पुलिस को मिली थी. इसके बाद पुलिस ने क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन चलाया. ग्रामीणों ने भी किसी तरह की शिकायत नहीं की है. जिला पुलिस क्षेत्र में नक्सलियों को नहीं बढ़ने देने के लिए लगातार अभियान चला रही है.
– अनीश गुप्ता, पुलिस अधीक्षक, पश्चिमी सिंहभूम
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement