ePaper

सभी पंचायतों में मैरिज सर्टिफिकेट बनाने का निर्देश

Updated at : 17 Mar 2025 9:46 PM (IST)
विज्ञापन
सभी पंचायतों में मैरिज सर्टिफिकेट बनाने का निर्देश

पायुक्त अजय कुमार सिंह की अध्यक्षता में जिला स्तरीय टेलीकॉम समिति की बैठक की गयी. बैठक में उपायुक्त ने मोबाइल टॉवर अधिष्ठापन और प्रबंधन से संबंधित किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की.

विज्ञापन

सिमडेगा. उपायुक्त अजय कुमार सिंह की अध्यक्षता में जिला स्तरीय टेलीकॉम समिति की बैठक की गयी. बैठक में उपायुक्त ने मोबाइल टॉवर अधिष्ठापन और प्रबंधन से संबंधित किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की. उपायुक्त ने जियो व एयरटेल द्वारा जिले में अधिष्ठापन किये गये टावर की प्रखंडवार समीक्षा की. उपायुक्त ने जियो व एयरटेल के अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे सभी टावरों को 5जी नेटवर्क में अपग्रेड करें. छूटे हुए राजस्व ग्राम को नेटवर्क से जोड़ने की बातें कही गयी. उरते पंचायत में विशेष रूप से नेटवर्क अधिष्ठापन हेतु यथाशीघ्र प्रस्ताव देने का निर्देश दिया गया. झार सेवा अंतर्गत पंचायत में संचालित सेवाओं की जानकारी ली गयी. उन्होंने इडीएम को निर्देश दिया कि सभी पंचायत में मैरिज सर्टिफिकेट बनाना सुनिश्चित करें. कई पंचायतों में मैरिज सर्टिफिकेट समय से निर्गत नहीं होने की शिकायतें मिल रही है. कई लाभुकों को मुख्यमंत्री कन्यादान योजना का लाभ नहीं मिल पा रहा है. उपायुक्त ने झार सेवा अंतर्गत संचालित सभी कार्यों को बेहतर रूप से संचालन करने का निर्देश दिया. बैठक में अपर समाहर्ता ज्ञानेंद्र, इडीएम चंद्रशेखर कुमार, जिला परिवहन पदाधिकारी संजय बखला, प्रज्ञा केंद्र संचालक सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAVEEN

लेखक के बारे में

By PRAVEEN

PRAVEEN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola