मतदान पूर्व तलाशी अभियान चलाने का निर्देश
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :28 Nov 2018 8:14 AM (IST)
विज्ञापन

सिमडेगा : परिसदन भवन में मंगलवार को 71 कोलेबिरा विधानसभा उप चुनाव की तैयारी की समीक्षा की गयी. इस निमित हुई बैठक की अध्यक्षता राज्य मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एल खियांग्ते ने की. मौके पर जिला उप निर्वाचन पदाधिकारी ने चुनाव से संबंधित की गयी तैयारी की जानकारी पीपीटी के माध्यम से मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को […]
विज्ञापन
सिमडेगा : परिसदन भवन में मंगलवार को 71 कोलेबिरा विधानसभा उप चुनाव की तैयारी की समीक्षा की गयी. इस निमित हुई बैठक की अध्यक्षता राज्य मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एल खियांग्ते ने की. मौके पर जिला उप निर्वाचन पदाधिकारी ने चुनाव से संबंधित की गयी तैयारी की जानकारी पीपीटी के माध्यम से मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को दी. मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी श्री खियांग्ते ने कहा कि चुनाव प्रक्रिया में किसी भी प्रकार की चूक न हो, इसे सुनिश्चित करें.
सभी मतदान केंद्रों में व्यवस्था और प्रतिनियुक्त कर्मियों की सुविधा का ध्यान रखने को कहा. इवीएम एवं वीसीपीएटी का प्रशिक्षण की व्यवस्था करने का भी निर्देश दिया. कहा कि राजनीतिक पार्टियों द्वारा जो प्रचार सामग्री तैयारी की जा रही है, उसकी भी जांच करें. उन्होंने जिला द्वारा निर्वाचन को सफल बनाने के लिए की गयी तैयारी की सराहना की.
वहीं प्रभावित क्षेत्र व बोर्डर एरिया में पुलिस बल पर्याप्त मात्रा में प्रतिनियुक्ति कराने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि मतदान के दिन किसी भी राजनीतिक पार्टी द्वारा अगर गलत तरीके से मतदान कराने की कोशिश की जाती है, तो उसके विरुद्ध कार्रवाई करें. प्रतिनियुक्त पुलिस बल तथा निर्वाचन पदाधिकारी इसकी सशक्त निगरानी करेंगे. कहा कि आवश्यकता पड़ने पर हेलीकॉप्टर भी उपलब्ध कराया जायेगा. मतदान से पूर्व चेकिंग अभियान चलाने का भी निर्देश दिया गया.
मौके पर पुलिस महानिरीक्षक आशीष बत्रा, संयुक्त मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी झारखंड एम धान, पुलिस उप महानिरीक्षक विशेष शाखा झारखंड रांची अखिलेश कुमार झा, उपायुक्त जटाशंकर चौधरी, पुलिस उप महानिरीक्षक दक्षिणी छोटानागपुर अमोल वीणुकांत होमकर, एसपी संजीव कुमार, उप निर्वाचन पदाधिकारी मुख्यालय राजेश रंजन वर्मा, उप निर्वाचन पदाधिकारी सिमडेगा बंधन लोंग, उपविकास आयुक्त अनन्य मित्तल, डीबीए उमाशंकर सिंह व जिला स्तरीय पदाधिकारी के पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.
राज्य के मुख्य चुनाव पदाधिकारी ने दिया दिशा-निर्देश
ठेठइटांगर. राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एल खिंग्याते ने प्रखंड का दौरा किया. इस दौरान घुटबहार पंचायत सचिवालय में जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की. मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने जनप्रतिनिधियों से कहा कि पंचायत उपचुनाव में शत-प्रतिशत मतदान करायें. बैठक के दौरान जनप्रतिनिधियों ने अपने क्षेत्र की समस्या से अवगत कराया. मौके पर प्रमुख रेखा मिंज, बीडीओ मनोज कुमार, जीपीएस शंकर साहू सहित प्रखंड क्षेत्र के घुटबहार पंचायत, मेरोमडेगा पंचायत व राजाबासा पंचायत के जनप्रतिनिधि आदि शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




