सरायकेला, अजय महतो: सरायकेला-खरसावां जिले के दलभंगा ओपी क्षेत्र से पुलिस की टीम ने आज मंगलवार को छापेमारी कर करीब 280 मवेशी बरामद किये. बरामद किए गए पशुओं का बाजार मूल्य करोड़ों में बताया जा रहा है. पुलिस की कार्रवाई फिलहाल जारी है. बरामद मवेशियों की संख्या में इजाफा हो सकता है. इधर पुलिस की इस कार्रवाई से पशु तस्करों में भय का माहौल है.
CRPF कैंप परिसर में रखे गये सभी मवेशी
जानकारी के अनुसार कुचाई के सीमावर्ती इलाकों में पहाड़ियों की तलहटी क्षेत्रों से पुलिस की टीम ने बैलों को बरामद किया है. बरामद किए गए सभी बैलों को दलभंगा स्थित सीआरपीएफ कैंप परिसर में रखा गया है. हालांकि छापेमारी में कितने बैलों की बरामदगी हुई है और कितने लोगों को हिरासत में लिया गया है, फिलहाल इसकी कोई आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आयी है.
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
अक्सर मवेशी लेकर बंगाल आते-जाते थे तस्कर
पशु तस्कर जंगली क्षेत्र का सहारा लेकर लगातार पश्चिमी सिंहभूम जिले से सरायकेला-खरसावां जिला के कुचाई, रांची जिले के तमाड़, और फिर सरायकेला के चांडिल क्षेत्र से होते हुए बंगाल की ओर अक्सर मवेशी लेकर आते-जाते हैं. इसकी शिकायत लगातार पुलिस अधीक्षक को मिल रही थी. गुप्त सुचना के आधार पर ही उक्त कार्रवाई हुई.
इसे भी पढ़ें
Rain Alert: गुमला वालों सावधान! अगले 3 घंटे में गरज और आंधी-तूफान के साथ होगी बारिश
LPG Price Today: आज 29 अप्रैल को झारखंड के किन शहरों में मिल रहा है सबसे सस्ता एलपीजी सिलेंडर