Seraikela Kharsawan News : श्मशान घाट के सामने पहाड़ी व चट्टान बाबा के मंदिर में अनुष्ठान संपन्न

Edited by AKASH
Updated:
विज्ञापन

राजनगर के बी कुटूम स्थित श्मशान घाट के सामने पहाड़ी बाबा व चट्टान बाबा के मंदिर में पांच दिवसीय पूजा सोमवार को श्रद्धा और भक्ति के माहौल में संपन्न हुई.

विज्ञापन

राजनगर.

राजनगर के बी कुटूम स्थित श्मशान घाट के सामने पहाड़ी बाबा व चट्टान बाबा के मंदिर में पांच दिवसीय पूजा सोमवार को श्रद्धा और भक्ति के माहौल में संपन्न हुई. इस दौरान हजारों श्रद्धालुओं ने निर्जला उपवास रखकर पूजा-अर्चना की और अपने परिवार की सुख-शांति, समृद्धि एवं रोग निवारण के लिए प्रार्थना की. श्रद्धालुओं का कहना है कि जो भी सच्चे मन से चट्टान बाबा के मंदिर में पूजा करता है, उसकी हर मनोकामना पूरी होती है. पांच दिन तक चले इस अनुष्ठान के दौरान पूजा स्थल पर एक धार्मिक माहौल बना रहा. इस पूजा में न केवल बी कुटूम गांव के ग्रामीणों ने भाग लिया, बल्कि आसपास के दर्जनों गांवों के अलावा सरायकेला, पश्चिम सिंहभूम और पूर्वी सिंहभूम से भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए. पूजा कार्यक्रम को सफलतापूर्वक संचालित करने में पहाड़ी बाबा समिति और ग्रामवासियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही. आयोजकों ने बताया कि आने वाले वर्षों में इसे और भव्य रूप देने की योजना है, जिससे अधिक से अधिक श्रद्धालु इसमें जुड़ सकें. ग्रामीणों ने बताया कि यह पूजा बी कुटूम की धार्मिक एवं सांस्कृतिक पहचान बन चुकी है, जिसे हर वर्ष बड़े उत्साह के साथ मनाया जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola