Champai Soren: घुसपैठियों पर केंद्र के कदम को चंपाई सोरेन ने सराहा, कहा- इन्हें डिपोर्ट करना होगा आसान

Author Rupali das
Updated:
विज्ञापन

champai soren

Champai Soren: पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने रोहिंग्या और घुसपैठियों को लेकर केंद्र सरकार द्वारा उठाये गये कदम की सराहना की है. उन्होंने कहा कि इससे घुसपैठियों को पहचानना और डिपोर्ट करना आसान होगा. साथ ही इन्हें बाहर निकालने की प्रक्रिया शुरू होगी.

विज्ञापन

सरायकेला, शचींद्र कुमार दाश: पूर्व मुख्यमंत्री सह सरायकेला के विधायक चंपाई सोरेन (Champai Soren) ने गृह मंत्रालय द्वारा घुसपैठियों और रोहिंग्या को लेकर निर्देश जारी करने पर केंद्र सरकार का आभार जताया है. इसे लेकर चंपाई सोरेन ने अपने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर एक पोस्ट शेयर किया है. इस पोस्ट में उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को धन्यवाद भी कहा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

घुसपैठियों को पहचानना और डिपोर्ट करना होगा आसान- चंपाई सोरेन

बता दें कि पूर्व मुख्यमंत्री ने अपने पोस्ट में लिखा है कि केंद्र सरकार ने बांग्लादेशी घुसपैठियों एवं रोहिंग्या की पहचान के लिए राज्य सरकार को स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी किया है, जिसके तहत हर जिले में इन अवैध घुसपैठियों की पहचान के लिए स्पेशल टास्क फोर्स बनाई जाएगी. बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ लड़ाई में यह निर्णायक कदम उठाने के लिए गृह मंत्री अमित शाह का धन्यवाद. अब इन घुसपैठियों को पहचानना तथा उन्हें डिपोर्ट करना आसान होगा.

झारखंड की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

घुसपैठियों को बाहर निकालने की प्रक्रिया होगी शुरू

उन्होंने आगे लिखा है कि पिछली बार जब हाईकोर्ट ने इन घुसपैठियों की पहचान हेतु कमिटी बनाने का आदेश दिया था, तो झारखंड सरकार उसके खिलाफ सुप्रीम कोर्ट चली गई थी. इस बार उनके पास ऐसा कोई विकल्प नहीं है, तो उम्मीद है कि इस राज्य के आदिवासियों- मूलवासियों का हक मार रहे, इन लाखों घुसपैठियों को बाहर निकालने की प्रक्रिया शुरू होगी.

चंपाई सोरेन ने कहा कि आप सभी से अनुरोध है कि इस प्रक्रिया के शुरू होने के बाद, अपने आसपास के संदिग्ध लोगों की शिकायत पुलिस से करें. ऐसे लोगों को पकड़ने के बाद उन्हें होल्डिंग सेंटर में रखा जायेगा और कागजी प्रक्रिया पूरी होने के बाद उन्हें डिपोर्ट किया जायेगा. पूर्व सीएम चंपाई सोरेन ने कहा कि झारखंड में आदिवासी समाज की अस्मिता और अस्तित्व की लड़ाई को सुगम बनाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का धन्यवाद.

इसे भी पढ़ें

Ranchi: प्रज्ञा केंद्र संचालक पर महिलाओं के खाते से अवैध निकासी का आरोप, रातू थाना में शिकायत दर्ज

बोकारो विधायक श्वेता सिंह के नाम दो PAN कार्ड, उठे कई सवाल

Babulal Marandi : झारखंड सरकार पर बाबूलाल मरांडी का तीखा प्रहार, बोले- आरोपी को मुआवजा, लेकिन पीड़िता के लिए मौन

Ranchi News: रांची डीसी मंजूनाथ भजंत्री ने की वरीय पदाधिकारियों के साथ बैठक, इन विषयों पर की गयी चर्चा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola