वैध रसोई गैस की बिक्री करनेवालों पर करें कार्रवाई : डीसी

Published by : SUNIL THAKUR Updated At : 07 Nov 2025 6:42 PM

विज्ञापन

डीसी हेमंत सती की अध्यक्षता में शुक्रवार को कार्यालय प्रकोष्ठ में सहकारिता विभाग, आपूर्ति विभाग और जिला स्तरीय सतर्कता समिति की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

-सहकारिता और आपूर्ति विभाग की समीक्षा बैठक में दिया कई निर्देश फोटो नं 07 एसबीजी 40 है कैप्सन – शुक्रवार को बैठक करते डीसी संवाददाता, साहिबगंज डीसी हेमंत सती की अध्यक्षता में शुक्रवार को कार्यालय प्रकोष्ठ में सहकारिता विभाग, आपूर्ति विभाग और जिला स्तरीय सतर्कता समिति की समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गयी. बैठक में डीसी ने जिले में 15 रसोई गैस डीलरों द्वारा मनमाने ढंग से गैस सिलेंडर की बिक्री की शिकायतों पर गहरी नाराजगी व्यक्त की और तत्काल सख्त कार्रवाई के निर्देश दिये. उन्होंने कहा कि उज्ज्वला योजना के तहत मिलने वाले घरेलू और कॉमर्शियल कनेक्शन तथा सब्सिडी का सत्यापन कड़ाई से किया जाये. डीसी ने अवैध गैस विक्रेताओं और भंडारणकर्ताओं की पहचान कर तुरंत छापेमारी करने तथा अवैध भंडारण में सिलेंडर पाए जाने पर संबंधित एजेंसियों पर प्रशासनिक कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. बैठक में आपूर्ति विभाग की समीक्षा के दौरान डीसी ने राशन कार्ड डिलेशन की अद्यतन स्थिति की जानकारी ली और शेष लाभुकों के डिलेशन कार्य में तेजी लाने पर जोर दिया. बैठक में जिला आपूर्ति पदाधिकारी झुनू कुमार मिश्रा, जिला सहकारिता पदाधिकारी पवन कुमार, विभिन्न प्रखंडों के गोदाम प्रबंधक एवं गैस एजेंसी प्रबंधक उपस्थित थे. यह कदम जिले में पारदर्शिता बढ़ाने और योजनाओं का लाभ समय पर लाभुकों तक पहुंचाने के उद्देश्य से उठाया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL THAKUR

लेखक के बारे में

By SUNIL THAKUR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola